Как высушить мимозу?

Лучший ответ:

Необходимо сушить в вертикальном подвешенном положении веточки мимозы до тех пор, пока зеленые листья не станут более тусклыми. Готовый сушеный букет мимозы снимается с сушки и его уже сразу можно использовать для создания различных композиций.
29 мая 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как заварить чай с апельсиновыми корками?

Самый простой способ применения корокзаваривание как чая. Для этого горсть-другую вымытых апельсиновых корок залить кипятком и дать настояться. При желании можно добавить к напитку немного черного или зеленого чая, шиповника, мяты. Это не только вкусное, но и полезное лакомство.
11 янв. 2019 г.

Какой можжевельник пахнет?

Можжеве́льник вонючий (лат. Juniperus foetidissima) — вечнозелёные хвойные деревья, вид рода Можжевельник (Juniperus) семейства Кипарисовые (Cupressaceae).

Как понять что фикус нужно полить?

Летом полив обильный, но земля между поливами должна просохнуть. Необходимость полива определяют на ощупь: палец заглубляют в землю на 2-3 см (у кадочных растений – на 5-7 см), если земля рассыпается и не пачкает палец, то требуется полив, если почва влажная и прилипает к пальцу – поливать рано.

Какие кусты можно посадить на могиле?

Для озеленения могил применяют и кустарники: сирень, бересклет, бузину черную и красную, шиповник, жимолость, спирею. Недостаток большинства кустарников в том, что они образуют многочисленную корневую поросль, с которой трудно бороться. Стелящиеся кустарнички – лучший вариант из всего, что можно посадить на кладбище.

Следующие вопросы:

Когда можно солить капусту в октябре?

Самым неудачным, с точки зрения лунного календаря, период для засолки капусты считается фаза полнолуния: якобы, приготовленная в эти дни капуста не получается хрустящей и ароматной, быстро портится. Не знаю, правда это, или нет – но, думаю, не бывает дыма без огня. Благоприятные дни октября 1, 19-23, 28-30 числа.1 окт. 2020 г.

Подробнее »

Как замочить соевые бобы?

Перед варкой бобы обязательно замочить в холодной воде минимум на 12 часов. Вымоченный продукт переложить в кастрюлю и залить новой водой на пару сантиметров выше уровнем бобов.25 февр. 2021 г.

Подробнее »

Как омолодить старую Плетистую розу?

С омолаживающей обрезкой розы все просто: полностью вырезают побеги старше трех-пяти лет. Формирующую же обрезку нужно сделать короче обычного, поскольку потом мы будем обрубать корни и розе будет легче восстанавливаться, если верх и низ примерно одинакового размера.22 июн. 2021 г.

Подробнее »

Как отличить петуха от курицы в два месяца?

Начиная с двух месяцев у петушков бородка и гребешок краснеют и становятся заметно большими нежели у кур. Лапы становятся массивнее и четко начинают выделяться шпоры. Потом у самцов на хвосте начинают появляться большие закругленные перья, которые называются косицы. А еще зачастую петухи более массивны, чем самки.

Подробнее »