Чем подкормить цветную капусту в начале июля?

Лучший ответ:

Капусту в июле подкармливают также зольным порохом.

В золе много кальция, магния, калия, фосфора, серы, бора, железа и других нужных элементов. Такую подкормку совмещают с поливом. В ведре воды разводят 1 литровую банку золы, дают настояться в течение пары часов, и можно поливать-удобрять растение под корень.

Часто задаваемые вопросы:

Как часто нужно поливать орхидею во время цветения?

При цветении частота полива немного отличается от обычного режима. В этот период поливать нужно каждые 3 дня. В обычное время растение поливают 4 раза в месяц, учитывая влажность почвы. Делается это так: на 6-8 минут в небольшую емкость, наполненную водой, погружается горшок с растением.

Чем поливать щавель?

После срезки можно полить растения раствором коровяка или птичьего помета. Они разводятся с водой в соотношении 1:10. Порошком горчицы можно посыпать междурядья и землю около растений. Подкормка содовым раствором продлит период плодоношения щавеля и не даст ему пожелтеть раньше времени.

Как правильно мульчировать почву для туи?

Прикорневой круг советуем мульчировать, для этого подойдут опилки, торф, свежескошенная трава, кора. Все это делается для того, чтобы почва не пересыхала, от недостатка влаги туя плохо кустится, желтеет, приобретает нездоровый вид.
30 окт. 2013 г.

На каком расстоянии делать лунки для огурцов?

Расстояние между кустами огурцов может варьироваться от 40 до 60 см. Так на каком расстоянии сажать огурцы лучше всего? Если вы выбрали вертикальный способ посадки огурцов то расстояние между кустов приблизительно должно быть 40 см. Если же способ посадки горизонтальный, то расстояние между кустами должно быть 60 см.

Следующие вопросы:

Как определить трипс?

Распознать трипсов не так уж и сложно. Они выглядят как насекомые небольших размеров, у которых присутствует вытянутое тельце длиной до 2 мм светло-желтого, черного или темно-бурого оттенка. У взрослых особей обычно обнаруживаются две пары крыльев с длинными волосками.

Подробнее »

Чем подкормить розу в период бутонизации?

Минеральная подкормка роз во время бутонизации Развожу 2 ст. л. суперфосфата двойного в ведре воды. Перед внесением удобрения проливаю розы водой (примерно 5 л на 1 куст) Так же, как и при первой подкормке, делаю лунку по периметру куста. Выливаю удобрения в лунку 3-4 л на 1 куст 19 июн. 2018 г.

Подробнее »

Что принимать при асците?

Лечение асцита Для выведения лишней жидкости лекарственная терапия, как правило, включает мочегонные препараты, особенно калийсберегающие. При массивной потере белка может быть назначен раствор альбумина, который вводится внутривенно.

Подробнее »

Когда сеять семена лука?

– Поэтому стоит попробовать выращивать лук из семян рассадой: посеять семена в контейнеры в конце февраля – начале марта, накрыть плёнкой и поставить в тёплое светлое место дома. С появлением всходов плёнку нужно снять, а через 60 дней после посадки высадить рассаду в открытый грунт.14 июн. 2019 г.

Подробнее »