Почему вредно есть кешью?

Лучший ответ:

Согласно опубликованным данным, необработанный кешью имеет маслянистый токсин урушиол. Это вещество считается ядовитым, а его употребление может спровоцировать контактный дерматит, который впоследствии провоцирует возникновение на коже пятен и шишек, сопровождающихся зудом.
13 дек. 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как почистить колодец с помощью дренажного насоса?

В случае незначительного загрязнения воды в колодце
  1. Опустить на дно небольшой вибрационный насос, типа "ручеек". Он нужен для того, чтобы поднять грязь со дна.
  2. На лебедку на высоту 20 см от дна подвешиваем дренажный насос, например, Pedrollo TOP1и откачиваем воду из колодца не менее 2х часов.

12 апр. 2018 г.

Какого цвета должны быть вареные маслята?

Каждому грибнику стоит знать, что этот сорт грибов обычно не меняет цвет после тепловой обработки. В процессе отваривания для него не характерно появление синих, сиреневых, коричневых оттенков. Если масленок при варке стал фиолетовым, это говорит о неправильно выбранном способе приготовления.

Как правильно замачивать трусы?

В стирке трусов вручную нет ничего сложного:
  1. Растворить в тазу с водой моющее средство. Вода должна быть чуть теплой или прохладной. …
  2. В случае сильного загрязнения – замочить трусы на 20-30 минут.
  3. Затем постирать их в тазу, аккуратно потерев руками.
  4. Тщательно выполоскать в проточной воде.

Можно ли обрабатывать помидоры от тли во время цветения?

Обычно такая обработка производится в период цветения второй и третей кистей растения. Основная цель – помочь пыльце «прорасти». … Такие опрыскивания полностью безопасны, поэтому на протяжении всего периода цветения кусты помидор можно подкармливать по листу до 5 раз через равные промежутки времени.
10 авг. 2015 г.

Следующие вопросы:

Когда убирать листовой сельдерей?

-6, ему не страшны), иначе такой (подмороженный) сельдерей долго храниться не будет. Таким образом, примерные сроки уборки урожая корневого сельдерея в Средней полосе (Подмосковье) — конец сентября-первая половина октября (как правило, выкапывают где-то в начале октября).27 сент. 2017 г.

Подробнее »

Когда и как правильно пересаживать пионы?

Посадка и пересадка пионов весной При весенней пересадке взрослых кустов делить их нежелательно, иначе кусты будут долго болеть. Провести пересадку весной нужно как можно раньше, пока побеги еще небольшие. Обычно пересадку проводят сразу, как только почва копается на штык лопаты. 2 сент. 2020 г.

Подробнее »

Как определить сколько сидит клещ на человеке?

Если самцы насыщаются очень быстро, а затем отваливаются, то самки могут находиться на теле человека (или животного, домашнего питомца) до 10 суток. За это время клещ не только разбухает до 10 мм в диаметре и обретает грязно-серый цвет, но и умудряется отложить 1,5-2,5 тысячи яиц.19 апр. 2018 г.

Подробнее »