Как долго укореняются черенки туи?

Лучший ответ:

При семенном разведении от начального этапа до получения саженца проходит 5-6 лет, черенкование туи в домашних условиях дает возможность получить готовые к высадке растения через 2,5 года. Сортовые особенности материнского растения, от которого взят черенок, полностью сохраняются и после передадутся новым саженцам.

Часто задаваемые вопросы:

Как приготовить раствор из дрожжей для опрыскивания растений?

Берем 10 грамм сухих дрожжей, две столовых ложки сахарного песка и разбавляем все это в 10 литрах слегка подогретой воды. Далее настаиваем раствор в течение суток, а затем разбавляем водой в соотношении 1 к 5. Рабочий раствор для подкормки готов. Вносить удобрение следует непосредственно под корень.
12 июн. 2018 г.

Почему осы жалят людей?

Осы жалят исключительно только тогда, когда защищаются либо чувствуют агрессию с вашей стороны. Конечно, всегда неприятно, когда над вашей головой или около лица жужжит оса. Люди начинают махать руками, стараясь отогнать от себя насекомое, которое воспринимает такие действия как агрессию. Поэтому и жалит.
5 мая 2020 г.

Нужно ли подкармливать декабрист во время цветения?

Во время цветения декабрист нуждается в большом количестве питательных веществ. Не всегда их хватает, поэтому приходится вносить удобрения, чтобы не происходило опадание бутонов. … любые удобрения, кроме азотных; фосфорные и калиевые подкормки.
2 февр. 2017 г.

Следующие вопросы:

Как правильно хранить овощи в холодильнике?

Наиболее правильно хранить овощи и фрукты в бумажных пакетах или перфорированных упаковках и контейнерах, чтобы к ним поступал воздух. Перед тем, как поместить фрукты и овощи в холодильник, их лучше не мыть. Влага приведет к тому, что свежие продукты быстро испортятся.2 авг. 2017 г.

Подробнее »

Что делают плоскорезом Фокина?

Плоскорез Фокина — ручной инструмент, который позволяет обрабатывать даже большие участки почвы с наименьшими усилиями. Он совмещает в себе лопату, грабли и мотыгу. Можно без труда прорыхлить или прополоть грядки. Плоскорезы часто продаются комплектами.6 июл. 2019 г.

Подробнее »

Чем опрыскать томаты в теплице от фитофторы?

Йод от фитофторы в теплице Опрыскивание йодом можно проводить уже со второй недели после высадки помидорной рассады. Для этого приготовьте такой раствор: смешайте 9 л воды с 1 л молочной сыворотки или обезжиренного молока и добавьте туда 20 капель йода. Обработку проводите каждые 10 дней.23 авг. 2018 г.

Подробнее »