Какие вещества могут применятся в качестве коагулянтов?

Лучший ответ:

В качестве коагулянтов берут химические реагенты, которые вступают в реакцию с определенными веществами, содержащимися в воде, от которых необходимо избавиться во время водоподготовки. Широко применяются такие коагулянты, как смеси хлорида и сульфата железа, сульфат алюминия.

Часто задаваемые вопросы:

Почему не завязывается черная смородина?

Черная смородина может не плодоносить из-за отсутствия завязей. Из-за неподходящего климата или неправильно выбранного сорта для региона посадки, кусты смородины могут не формировать завязей. … Также можно заранее посадить медоносные цветы рядом с черной смородины.
22 апр. 2017 г.

Что посадить на место черной смородины?

Сажайте под яблонями и грушами. В саду всегда не хватает места, поэтому выделять под черную смородину отдельный участок, как это делают многие, нет смысла: она прекрасно растет под плодовыми деревьями. А лучшие для нее соседи — яблони и груши. Главное, не сажать ее вплотную к стволам — надо отступить пару метров.

Как правильно размножить пальму?

Черенками Стебель без верхушки можно разделить на черенки по 15 или 20 сантиметров и поставить их в воду до образования корней, а затем посадить их на постоянное место. Можно черенки сразу посадить в субстрат, как следует его полив и накрыть полиэтиленовым пакетом до полного укоренения.

Что едят кролики чем кормить?

Овощи и корнеплоды декоративные кролики хрумкают с удовольствием. Меню вашего любимца может включать морковь и брюкву, редьку и редиску, топинамбур и сельдерей, брокколи и кресс-салат, брюссельскую и цветную капусту. Но капусту не стоит давать слишком часто. Шпинат тоже лучше давать время от времени.
28 янв. 2015 г.

Следующие вопросы:

Как лечить дупла в деревьях?

Большие дупла старых деревьев тщательно очищают от сгнившей древесины, затем дезинфицируют раствором купороса. Медным — однопроцентным, железным — трёхпроцентным раствором. Отверстие заполняют щебнем и затрамбовывают дупло цементно-известковым раствором. На равные доли цемента и извести кладут шесть частей песка.

Подробнее »

Какие грибы можно найти в августе?

В это время, в августе, в лесу можно встретить до 120 видов и разновидностей одних только съедобных грибов. Появляются зеленушки; подберёзовики болотные; рядовки фиолетовые, скученные, серые; ежевики чешуйчатые. Все они плодоносят также и осенью.

Подробнее »

Как сделать дырку в керамическом горшке без дрели?

Так как это керамика, то подойдут свёрла по кафелю (тоже изделие из глины), советую покупать вот такие свёрла с 4 режущими кромками, Если глина без глазури, то переворачиваем горшок дном вверх. Смачиваем губку в воде и кладём её на дно горшка на пару часов, намокшую глину, пусть и поверхностно проще просверлить.12 дек. 2019 г.

Подробнее »