Какая мазь подходит для ухода за тату?

Лучший ответ:

Здесь лидирующие позиции занимают средства, которые используют от ссадин и небольших ожогов — Пантенол и Бепантен. У них одинаковое действующее вещество, но в Бепантене его содержание выше, так что в вопросе о том, чем мазать тату, он эффективнее. Есть и ряд аналогов: например, Траумель С или Солкосерил.

Часто задаваемые вопросы:

Сколько гумата калия на ведро воды?

Рабочий раствор гумата калия готовится в следующей пропорции — берется чайная ложка удобрения (без горки), это получается примерно 1,5 г порошка. Его растворяют в 10 л воды — в стандартном ведре. Получается раствор концентрации 0,01-0,015%.

Можно ли обрабатывать мочевиной хвойные?

20 граммов мочевины или аммиачной селитры развести в 10 литрах воды. Этим раствором обильно опрыскать все кроны хвойных растений. Такое мероприятие можно провести 2-3 раза до наступления тепла.
9 мар. 2017 г.

Сколько впитывает рис?

Как только рис попадает в воду, он стремительно начинает её впитывать. Со временем происходит насыщение и скорость впитывания воды падает. У мягких сортов риса насыщение может наступить через тридцать минут, у твёрдых (дев-зира, басмати итп) — примерно через два часа.
16 дек. 2014 г.

Что окрашивает кал в зеленый цвет?

Зеленоватый кал может наблюдаться как в норме (из-за особенностей питания пациента), так и при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. В норме, зеленый кал может отмечаться при: употреблении продуктов, содержащих зеленый краситель (карамель, мармелад, сладкие газировки);
29 июл. 2019 г.

Следующие вопросы:

Как убрать Землеройку?

Можно отпугнуть кротов и землероек при помощи пахучих веществ. Проще всего воспользоваться касторовым маслом. 200 мл вещества разводят в 4 л воды и разбрызгивают раствор по участку. Лучше всего делать это после полива или дождя — во влажную землю препарат просачивается глубже, чем в сухую.14 июн. 2018 г.

Подробнее »

Нужно ли обрезать люпин?

Многие начинающие садоводы часто интересуются, надо ли обрезать на зиму люпины. На самом деле взрослое растение нуждается в систематической обрезке увядших побегов и отцветших соцветий, которая обычно производится осенью после обильного цветения люпина.

Подробнее »

Как посадить кактус детку без корней?

Чтобы кактус без корней хорошо прижился, необходимо придерживаться некоторых правил: использовать песчаную почву; срез отростка прикладывать к земле, не присыпая; поливать растение следует аккуратно, чтобы оно не сдвинулось с места.

Подробнее »

Как приготовить известковое молочко для клематисов?

В мае ломонос обычно подкармливают известковым молоком. Для его приготовления нужно смешать 200 грамм мела с десятью литрами воды. Этой смесью клематис поливают раз в неделю. Для ломоноса полезно также припудривание древесной золой.24 июл. 2017 г.

Подробнее »