Как развести сульфат калия для чеснока?

Лучший ответ:

Эта проблема решается очень просто. Растениям дают внекорневую подкормку: в литровой бутылке разводят 1 чайную ложку сульфата калия (сернокислого калия) и опрыскивают листья. Можно полить чеснок раствором этого удобрения из расчета: 15-20 г на 10 л воды на 1 м2.

Часто задаваемые вопросы:

Что делать если роза сбросила листья?

Сначала удаляются поврежденные части кустарника, затем обрабатывают его бордоской жидкостью, медным купоросом, серосодержащими препаратами. Мучнистая роса поражает листья, они скручиваются, засыхают и опадают. Побеги искривляются и отмирают, снижается декоративный вид кустов.

Когда убирать арбузы с огорода?

Когда собирать урожай

Арбузы начинают вызревать в августе. В зависимости от сорта, который был высеян, во второй половине августа уже можно лакомиться ароматными плодами.
28 мая 2021 г.

Сколько фруктов в день можно есть на диете?

Роскачество посоветовало желающим похудеть съедать по три порции овощей и две порции фруктов в день. Об этом говорится в сообщении организации. По мнению специалистов, для безопасной потери веса похудения число потребляемых калорий нужно уменьшить на 15-30%.
8 июн. 2020 г.

Как полезно есть клубнику?

Клубника содержит антивозрастные флавоноиды, антиоксиданты – антоцианы и катехины, которые снижают риск развития хронических болезней, в том числе рака, сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования также показали положительное влияние клубники на здоровье глаз, неврологическое здоровье и здоровье кожи.

Следующие вопросы:

Что полезнее сухофрукты или замороженные фрукты?

Учтите что при заморозке фруктов и овощей некоторая часть витаминов теряется. Правильно замороженные продукты, сохраняют свой цвет аромат и вкусовые свойства. В тоже время этот способ хранения продуктов намного превосходит консервирование фруктов и овощей и по сравнению с ним сохраняет большую часть полезных веществ.4 нояб. 2016 г.

Подробнее »

Какие фрукты и ягоды можно есть при диете?

Как правильно есть фрукты во время похудения Киви Киви — самый идеальный вариант для тех, кто сидит на диете. … Гранат Полезные микроэлементы, которые содержатся в гранате, ускоряют обмен веществ, а также улучшают процесс жиросжигания. … Ананас … Грейпфрут … Банан 3 мая 2021 г.

Подробнее »

Чем полезна каша из ржи?

Рожь имеет богатый комплекс витаминов и микроэлементов, а также антиоксидантов, оказывающих противовоспалительное и противоаллергенное действие. Изделия из ржи улучшают функцию кроветворения и благотворно действуют на сердечно-сосудистую систему. Ржаные каши, хлеб, лепешки полезны при болезнях щитовидной железы.

Подробнее »