Что лучше тростниковый или обычный сахар?

Лучший ответ:

Главное преимущество коричневого тростникового сахара — содержание полезных минеральных веществ, которых нет в свекольном. Так, например, калия в 100 г последнего содержится всего 4,6 мг, тогда как в тростниковом — 40-100 мг. Магния в свекольном нет вообще, а в тростниковом — от 12 до 25 мг на 100 г.
29 мар. 2013 г.

Часто задаваемые вопросы:

Что можно сеять в открытый грунт в апреле?

Семь самых ранних по срокам посадки культур:
  • Редис, редька. Первые грядки готовьте под них. …
  • Щавель. Это одна из самых ранних овощных культур, его всходы появляются, как только сходит снег. …
  • Салат. Если вы не посеяли его под зиму, приступайте к севу как можно раньше. …
  • Морковь. …
  • Сельдерей. …
  • Укроп. …
  • Петрушка.

16 апр. 2009 г.

Как заставить расти Шефлеру?

Шефлера хорошо растет на светлом (но не солнечном) до полутенистого месте, ей требуется много свежего воздуха. Летом ( когда не очень жарко) шефлеру можно выставлять в сад, защитив от солнца и ветра. Полив шефлеры должен быть равномерным и умеренным, зимой полив сокращается. Любит шефлера частое опрыскивание.

Как ухаживать за крыжовником после плодоношения?

После сбора плодов необходимо сразу же убрать из-под кустов опавшие листья, порченые и раздавленные ягоды, сухие обломанные веточки, а также другие растительные остатки. Затем следует тщательно выполоть сорную траву и разрыхлить верхний слой земли на глубину 2–3 см.

Зачем нужна Компостница?

Компостер (англ. Composter), или компостница — блок, используемый для превращения семян и растительности в костную муку.

Следующие вопросы:

Сколько видов плотоядных растений?

Пойманные животные попадают в ловушки, перевариваются ферментами и разрушаются кислотами, специально выделяемыми растениями с этой целью. В результате растение помимо фотосинтеза имеет дополнительные источники питания. Известно примерно 630 видов насекомоядных растений, называемых также плотоядными.

Подробнее »

Как выходить Пуансеттию?

Температура воды должна быть на несколько градусов теплее температуры воздуха в помещении. От холодной воды растение может сбросить листья. Вода при поливе должна насыщать субстрат, проходить сквозь дренаж, и ее излишки выходить из отверстия в горшке. Ни в коем случае нельзя позволять корням быть постоянно в воде.

Подробнее »

Чем подкормить помидоры в сырую погоду?

Если регулярно опрыскивать кусты томатов специальными составами, то можно предупредить развитие болезней. Молочные продукты. В ведро воды добавляют 1 л любого молочного продукта (кефир, сыворотка, молоко), 20 капель йода. … Марганцовка. … Древесная зола. … Бордосская смесь. … Дрожжи. … Борная кислота. … Антибактериальные препараты.

Подробнее »