Чем подкормить картофель в засуху?

Лучший ответ:

Если ботва развита хорошо, растения можно подкормить смесью сернокислого калия и суперфосфата (на гектар по 0.5 центнера). Удобрения во всех случаях следует заделывать в почву на глубину 10—12 сантиметров. На полях, где применить подкормку почему-либо нельзя, следует разрыхлить почву на глубину до 4—6 сантиметров.
4 окт. 2018 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как правильно пить свекольный сок свежевыжатый?

Принимать первую дозу – обязательно натощак, затем в течение суток 3-4 раза. Свекольный сок имеет своеобразный вкус и богат эфирными маслами. Поэтому ему необходимо отстояться 3-4 часа в холодильнике, чтобы выветрились все ароматические соединения, а также выпал осадок, от которого нужно избавиться.
22 мар. 2021 г.

Когда можно сажать смородину и малину?

Когда лучше сажать смородину весной или осенью — смородину можно сажать осенью и весной, но лучший срок посадки — осенний (в конце сентября — начале октября). Зимой почва вокруг саженцев смородины осядет и уплотнится, раны на корнях растений заживут.

Сколько минут варить подберезовики после закипания?

Сколько варить подберёзовики

После закипания воды свежие грибы нужно готовить: для супа — 40 минут (хотя обычно в него добавляют жареные); перед маринованием — 20–25 минут; перед жаркой — 15–20 минут (иногда жарят сразу сырые подберёзовики, особенно если они молодые и мелкие);
24 июл. 2020 г.

Когда зацветает лимон Мейера?

Сеянцы этого цитруса начинают плодоносить на пятый, а иногда и на четвёртый год после посева — бесспорный рекорд среди всех сортов лимона! К тому же плоды обладают великолепными вкусовыми качествами, а само деревце отличается повышенной декоративностью. Особенности кроны.
25 дек. 2017 г.

Следующие вопросы:

Почему у Пузыреплодника желтеют листья?

Пузыреплодник желтеют листья — причина недостаток питательных веществ в почве. Необходимо подкормить растение азот содержащими удобрениями. Почему не цветет пузыреплодник — причиной может неправильная обрезка растения. Поскольку соцветия образуются на новых сформировавшихся побегах.

Подробнее »

Куда поехать за брусникой?

За брусникой — в Егорьевск, Рошаль и Дмитровский Погост. Собрать ее можно в конце августа-сентябре в песках, сосняках по рекам и возвышенностях среди болот. За черникой — в Рузу, Можайск, Наро-Фоминск, Уваровку, Дмитров, Сергиев-Посад, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево, Егорьевск.16 июн. 2020 г.

Подробнее »

Что будет если заморозить желе?

В принципе,желе можно заморозить. Но не стоит, особенно если желе — прозрачное. Свои желирующие свойства желатин не теряет, но желе в результате замораживания мутнеет и становится рыхлым, т.28 авг. 2009 г.

Подробнее »