Чем обработать смородину до цветения?

Лучший ответ:

До цветения.
  1. До цветения кусты смородины обрабатывают от тли: эти маленькие насекомые питаются растительным соком и способны серьезно навредить кусту. …
  2. Если на растении проявились признаки болезни, обработать его до цветения можно препаратом «Топаз».

21 апр. 2021 г.

Часто задаваемые вопросы:

Какая площадь нужна для 50 бройлеров?

Размеры помещения определяются с учетом размеров бройлерных пород и количества голов, которое планируется выращивать. К примеру, если это куры-бройлеры, то оптимальной площадью для размещения 50 цыплят или 10 подросших птиц является 1 кв. м пространства.

Чем обработать помидоры в теплице для завязи?

Опрыскать помидоры для завязи хорошо специальным средством, которое так и называется — "Завязь". Народное средство для завязи — раствор борной кислоты ( 1 литр горячей воды и 1 грамм борной кислоты). Томаты опрыскивают таким раствором когда начинается цветение, затем в фазе завязи и еще один раз во время плодоношения.
10 июн. 2018 г.

Как фотографировать цветы во льду?

Цветы тщательно подбираются по цвету и форме, а затем погружаются под воду, где они под влиянием низкой температуры начинают создавать абстрактные «мазки». Прежде чем фотограф приступит к съемке, он специально позволяет немного растаять льду, чтобы хрупкие лепестки немного оголились.
7 сент. 2015 г.

В каком месяце начинается уборка урожая?

Жа́тва — время уборки преимущественно хлебных растений (пшеницы, ржи, овса, ячменя и др.). Время жатвы озимых хлебов, приходится на июль, обычно самый жаркий месяц в году. Быть целый день на солнцепёке в такую пору от зари до зари — работа в высшей степени тяжёлая, особенно при снимании хлеба серпом.

Следующие вопросы:

Как правильно пересадить взрослый куст смородины?

Здоровый куст выкапывают вместе с земляным комом и пересаживают на новое место. В подготовленную яму наливают 3 — 4 ведра воды, чтобы питательная смесь стала жидкой. Куст помещают по центру посадочной ямы и, придерживая, засыпают землей так, чтобы корневая шейка была заглублена на 6 — 8 см в землю.11 авг. 2017 г.

Подробнее »

Что долго не портится без холодильника?

Продукты, которые выдержат несколько дней и более без холодильника и предварительной подготовки: сырокопчёные, сыровяленые колбасы, различные консервы, крупы, макаронные изделия, сухофрукты, сгущёнка.3 мая 2016 г.

Подробнее »

Когда начинает хорошо клевать окунь?

Клев среднего и крупного окуня в озерах начинается через 20—25 дней после нереста. Мелкий окунь берет в течение всего сезона открытой воды и даже во время нереста. В реках окунь начинает брать с просветлением воды.

Подробнее »

Чем можно заесть изжогу?

В каждом доме есть доступные средства, которые можно использовать для нейтрализации кислотного заброса: Вода. Питье – простой и доступный способ удаления кислоты из пищевода. … Сода. Она активно нейтрализует кислоту. … Яблочный уксус. … Активированный уголь также нейтрализует кислоту. 27 янв. 2021 г.

Подробнее »