Что можно лечить пшеном?

Лучший ответ:

Пшено отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и лечит цистит. Помогает в лечении камней в мочевом пузыре — после начала употребления отвара пшена через неделю-две камень растворится в песок и выйдет с мочой.

Часто задаваемые вопросы:

Что можно солить в дубовой кадке?

В емкости можно солить помидоры и огурцы, замачивать яблоки и груши, квасить капусту, коптить мясо и рыбу, мариновать грибы, консервировать кизил, смородину и крыжовник. Свежие соления из анкерки подходят для приготовления широкого спектра блюд европейской и даже японской кухни!
3 июл. 2018 г.

Чем полезен отвар с петрушки?

В петрушке содержатся витамины С, Е, В, бета-каротин и также 8 минералов: кальций, магний, фосфор, цинк, железо, фтор, селен и калий. Причем калия в петрушке столько, что ее обязательно рекомендуют всем, кто страдает заболеваниями сердца, почек и мочевого пузыря – ведь калий выводит из организма излишки воды и натрия.
27 дек. 2018 г.

В чем маринуют имбирь розовый?

Чтобы имбирь приобрел нежно-розовый оттенок, можно положить в банку маленький кусочек свеклы. Кстати, свекла удалит и излишнюю остроту имбиря. Маринованный имбирь можно подавать не только к суши и роллам, но использовать как приправу и украшение для других блюд.

Чем обработать клубень Замиокулькаса?

Деревце необходимо достать из горшка, освободить корни от грязи и промыть в теплой воде. Теперь следует обрезать все пораженные корешки и вырезать гнилые участки у клубней. Должны остаться только здоровые ткани. Затем замиокулькас нужно обработать любым системным фунгицидом — Хомом, Акробатом, Витаросом, Фундазолом.
10 янв. 2020 г.

Следующие вопросы:

Можно ли удобрять гортензию во время цветения?

Фосфорно-калийная подкормка Отличным вариантом подкормки гортензий в период бутонизации для пышного цветения, а также во время непосредственного цветения (и осенью) может стать следующее сочетание минеральных удобрений: Суперфосфат — азот 6-9%, фосфор — 26-30% (10-20 грамм на 10 литров воды либо на 1 кв. м).30 янв. 2019 г.

Подробнее »

Когда можно давать творог Бройлерам цыплятам?

Дают творог буквально с 1-2 дня жизни. Его смешивают с вареным яйцом, рубленой зеленью, кукурузной крупой или пшеном. Как правило, поедают цыплята его охотно и с аппетитом. Творог – не единственный кисломолочный продукт, полезный для бройлеров.

Подробнее »

Когда сеять семена древовидного пиона?

Плоды древовидного пиона созревают в сентябре – начале октября, а семена (крупные, гладкие, темноокрашенные, блестящие, длиной до 10 мм) собирают, когда начинают приоткрываться семенные коробочки. После 3-4-дневной просушки их можно сразу же сеять. Высевают в рыхлую плодородную почву на глубину 3 см.12 февр. 2014 г.

Подробнее »