Для чего нужна глюкоза растению?

Лучший ответ:

Фруктозу ткани растений впитать не могут, а вот глюкоза может стать мощным источником энергии для большинства важных процессов их жизнедеятельности, например дыхания, поглощения питательных веществ. Кроме того, глюкоза — универсальный строительный материал, который буквально строит сложнейшие органические молекулы.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли копать колодец на своем участке?

Теперь о том, нужна ли лицензия на колодец. По Закону "О недрах" собственники земельных участков имеют право использовать подземные воды, значит, строить колодцы и скважины без лицензии. … Вода должна использоваться только для собственных нужд. Второе условие: нельзя в сутки извлекать более 100 кубических метров.
14 авг. 2019 г.

Как приготовить луковый отвар для опрыскивания?

От тли, трипсов, клещей, пилильщиков, мелких гусениц и других сосущих и грызущих вредителей применяется настой: 200 г луковой шелухи залить 1 л воды, настаивать в течение суток. Процедить, шелуху отжать. Полученный настой развести водой, доведя объем жидкости до 10 л, и опрыскивать любые растения.

Следующие вопросы:

Что значит если снится одна красная роза?

Видеть во сне красные розы – прекрасный знак. Это предзнаменование гармоничных отношений и страстной любви. … Если мужчина видел в сновидении, что он дарил кому-нибудь красную розу, пусть попытается наладить свою семейную жизнь. Такой сон – предупреждение о том, что такой мужчина может изменить своей половинке.

Подробнее »

Как быстро и без усилий убрать пни с участка?

Еще один простой способ как избавиться от пня без корчевания на собственном участке – это посадить в него споры грибов. Для этого на срезе ствола делается несколько трещин, в которые закладывается мицелий плодоносящих грибниц (вешенки, опята), поливаются водой и укутываются пленкой.19 мая 2019 г.

Подробнее »

Что можно добавлять в табак?

Вкус и аромат будет насыщать табак всего через два часа. Помимо мяты можно также использовать тимьян, базилик или другие травы (на любителя). Чтобы табак не вонял в банке, можно бросить лимонную или апельсиновую цедру. Эти сочные фрукты придадут табаку правильную влажность, и в то же время передадут аромат цитрусовых.8 апр. 2020 г.

Подробнее »

Как правильно развести купорос?

Купорос растворить в 1 л горячей воды, делать это надо в неметаллической емкости. Когда он растворится без остатка, добавить 4 л воды. В другой емкости, в оставшихся 5 л воды растворить известь. Раствор купороса тонкой струйкой влить в раствор извести (только так, а не наоборот).17 окт. 2017 г.

Подробнее »