Что делать если роза сбросила листья?

Лучший ответ:

Сначала удаляются поврежденные части кустарника, затем обрабатывают его бордоской жидкостью, медным купоросом, серосодержащими препаратами. Мучнистая роса поражает листья, они скручиваются, засыхают и опадают. Побеги искривляются и отмирают, снижается декоративный вид кустов.

Часто задаваемые вопросы:

Почему нужно беречь муравейники?

Муравьи способствуют повышению плодородия почвы. Они перемешивают ее, насыщают кислородом (аэрируют) и рыхлят на глубину 50-70 см, обогащают органическими веществами, азотом, фосфором, магнием и калием. … Вот почему необходимо беречь муравьев и в первую очередь, их жилища — муравейники.

Как размягчить авокадо в микроволновке?

Возьмите вилку и проткните плод несколько раз со всех сторон. Положите его на тарелку, накрыв салфеткой или пластиковой крышкой, чтобы он не взорвался в микроволновой печи. Выберите программу 30 секунд, и если плод еще не достаточно размягчится, поставьте еще на 30 секунд.
18 февр. 2018 г.

Почему на грядке огурцы мягкие?

Отчего растут мягкие огурцы на грядке? На грядках нередко появляются мягкие огурцы. Чаще всего это происходит в том случае, если растения все время находятся на солнце, особенно если долгое время стоит жара. Из-за высокой температуры огурчики начинают вянуть и становятся мягкими.

Следующие вопросы:

Какое удобрение содержит хлор?

Хлорид калия (КCl) Концентрированное калийное удобрение. Представляет собой белое кристаллическое вещество, хорошо растворяется в воде. Содержание питательного вещества в пересчёте на K2O находится в пределах 52-62 %. Недостаток удобрения состоит в том, что оно содержит хлор, вредный для многих растений.

Подробнее »

Как поймать рыбу без удочки Майнкрафт?

Чтобы поймать рыбу, нужно взять ведро с водой, подплыть как можно ближе к рыбе и нажать ПКМ . Это не представляет никакой сложности, кроме иглобрюха, который при приближении игрока раздувается и наносит ему урон.

Подробнее »

Какое растение в хозяйстве размножается Клубнелуковицами?

Вегетативное размножение клубнелуковицами и клубнепочками. К клубнелуковичным относятся: гладиолус, крокус, безвременник и др. Растения данной группы размножаются клубнелуковицами и клубнепочками — детками.28 февр. 2019 г.

Подробнее »

Чем нарастают корни?

Корень — осевой орган, обладающий радиальной симметрией и неопределенно долго нарастающий в длину, благодаря деятельности апикальной (верхушечной) меристемы. От стебля он отличается тем, что на нем никогда не нарастают листья, а апикальная меристема прикрыта чехликом.

Подробнее »