Как подготовить ягодные кустарники к зиме?

Лучший ответ:

Рыхление в междурядье и под кустами также мешает нарушителям подготовиться к зиме. Смородину и крыжовник можно защитить от огневки, если окучить кусты на 6-8см торфом, навозом или компостом. Заодно и корни будут хорошо утеплены. Весной потребуется разокучить кусты после того момента, как они зацветут.

Часто задаваемые вопросы:

Какой цветок является символом весны?

Какие цветы зацветают ранней весной?
  • Нарциссы – ароматные растения с огромным многообразием форм. Нарциссы бывают махровыми, обычными, полумахровыми. …
  • Тюльпаны – самый популярный первоцвет, который дарится на 8 марта. …
  • Ирисы – королевский первоцвет, поражающий пышностью и необычной формой.

26 июн. 2020 г.

Как красить яйца в зеленке?

Вымойте яйца – тогда окрашивание будет равномерным. Положите яйца в кастрюлю и залейте холодной водой так, чтобы вода полностью покрыла яйца. Добавьте зеленку и поставьте кастрюлю на огонь. Когда вода закипит, добавьте пару столовых ложек уксуса или чайную ложку лимонного сока и варите яйца 10 минут.

Как долго созревает вино?

Хорошими возможностями выдержки обладают вина, произведённые из следующих сортов винограда — шардоне (2-6 лет), рислинг (2-30 лет), фурминт (3-25 лет), каберне-совиньон (4-20 лет), мерло (2-10 лет), неббиоло (4-20 лет), пино-нуар (2-8 лет), санджовезе (2-8 лет), cира (4-16 лет), кадарка (3-7 лет), саперави (3-10 лет), …

Как кукуруза появилась в России?

Хотя кукуруза под американским названием «маис» и появилась в России аж в ХVII веке, ведущей культурой в зерновом производстве она не стала. Наши земледельцы делали ставку на рожь, ячмень и пшеницу. Даже просо было в большем фаворе, чем кукуруза. … Оттуда она распространилась на юг России и Украину.
29 янв. 2020 г.

Следующие вопросы:

Когда посадить петрушку осенью?

Запомните! Подзимний посев выполняют уже после заморозков, когда земля чуть промерзнет (схватится корочкой). Таким образом, примерные сроки посева петрушки под зиму в Средней полосе — это вторая половина октября-первая половина ноября.13 июн. 2020 г.

Подробнее »

Нужно ли удалять Пустоцветы у кабачков?

Пустоцветы – это мужские цветы, то есть цветы с генеративно мужскими органами, тычинками, которые образуют пыльцу. Они необходимы для оплодотворения женских цветов с завязями. Поэтому их обрывать нельзя.4 авг. 2011 г.

Подробнее »

Какие растения любят глубокие горшки?

Растения с мелкими корешками и луковичные (сансевьера, папоротники, узамберская фиалка, эписция, цикламен, амариллис, гиппеаструм) хорошо растут в неглубоких горшках. Большие объемистые горшки, с большим количеством земли, не пронизываемой корнями, и потому подвергающейся окисанию, — очень вредны.

Подробнее »