Что можно засаливать?

Лучший ответ:

Солить впрок можно все: рыбу, мясо, грибы, арбузы, огурцы, помидоры… Из овощей для квашения чаще всего берут помидоры, капусту, чеснок и свеклу. Законсервированные таким популярным способом закуски украсят праздничный стол, порадуют семью в будни и пригодятся для приготовления других блюд.

Часто задаваемые вопросы:

Чем подкормить дыню после высадки в грунт?

Первая подкормка дыни: аммиачной селитрой, коровяк или куриный навоз. Провести через 2 недели после пересадки в открытый грунт. Последующие подкормки: древесная зола, куриный помет и комплексные минеральные удобрения поочередно. После первой подкормки последующие осуществляются через 10 дней.
6 апр. 2017 г.

Как развести марганцовку для обработки семян?

Ее раствор готовят из расчета 1 г витамина на 1 л воды. В нем семена замачивают 10 часов, затем промывают. Обработка семян марганцовкой и золой не только обеззараживает их, но и подпитывает необходимыми для роста микроэлементами.

Какие животные могут болеть бешенством?

Бешенством болеют практически все виды наземных млекопитающих, в первую очередь — плотоядные животные (семейства собачьи, кошачьи, куньи, енотовые и др.). Могут также болеть птицы дикие и домашние, грызуны, летучие мыши.
21 сент. 2017 г.

На каком расстоянии сажают груши друг от друга?

Оптимальной считается дистанция между ними в 10-15 м, маленькие деревья с компактными кронами можно высаживать ближе друг к другу. В отсутствие пчел опылению в данном случае будет способствовать ветер, который переносит пыльцу на значительные расстояния.
18 сент. 2019 г.

Следующие вопросы:

Почему нельзя садить ель во дворе примета?

Откуда появились поверья, что хвойные нельзя сажать возле дома? Наши предки отнюдь не считали ель и сосну вечнозелеными символами Нового года. … Ну а когда ель вырастает выше крыши, то это сулит преждевременную смерть одного из жильцов дома, а если выше человека, который ее посадил, то уход из жизни грозит именно ему.7 нояб. 2019 г.

Подробнее »

Какие лекарственные растения можно заготавливать в мае?

Так какие же травы собирают в мае: Трава: адонис весенний, ландыш майский, одуванчик лекарственный, пастушья сумка, плаун булавовидный, подорожник обыкновенный, фиалка трехцветная, хвощ полевой, чистотел, спорыш, манжетка, крапива, кислица, кошачья лапка.

Подробнее »

Нужно ли промывать зеленую гречку?

Во-первых, важно помнить, что перед приготовлением зеленой гречки ее необходимо хорошенько промыть под проточной водой. Это поможет не только избавиться от мелкого сора, который есть в крупе, но и не допустить возникновения слизи во время приготовления гречки.18 апр. 2019 г.

Подробнее »

Как сделать так чтобы ананас быстрее созрел?

Поставьте ананас вверх ногами. Обеспечьте ему поддержку, чтобы он не касался стола. Сахар в перевернутом ананасе переместится снизу вверх и поможет созреванию плода, а если вы оставите его стоять на основании, он начнет гнить. Если вы положите плод на бок, это не ускорит созревание.17 янв. 2016 г.

Подробнее »