Когда перестают поливать лук на головку?

Лучший ответ:

Когда заканчивать поливать лук

По народным приметам выращиваемый для получения головки лук прекращают поливать 12 июля после празднования дня апостолов Петра и Павла. К этому времени головки должны успеть созреть, а перья лечь на землю. Получается, что полив лука прекращается примерно за три недели до сбора урожая.

Часто задаваемые вопросы:

Как простерилизовать банки с салатом в микроволновке?

Стерилизация в микроволновке банок

Сначала тщательно моем банки (можно с содой или мылом, как вам привычней). Затем наливаем на дно в банки немного воды – примерно на 1–2 см. Включаем СВЧ печь на мощность 700–800 Вт и ставим банки на 2–3 минуты пропариваться. Вода за это время закипает, а пар стерилизует банки.
20 сент. 2016 г.

Нужно ли поливать малину после посадки осенью?

При ленточном способе саженцы малины высаживают на несколько сантиметров глубже, чем они росли до этого. Затем грунт хорошо утаптывают, чтобы между корнями не осталось пустот. Высаженные растения поливают и расчета 0,5 л воды на куст.

Что лечит туринабол?

Туринабол в виде масляного раствора для внутримышечных инъекций позиционируется как препарат для лечения нарушений белкового обмена при кахексии различного происхождения, остеопороза, хронических заболеваний печени и почек; периода восстановления после тяжелых травм, операций, ожогов, тяжелых инфекционных заболеваний, …
31 янв. 2019 г.

Чем опасен денежный цветок?

В первую очередь, растение опасно для человека в психологическом плане. Особо эмоциональные люди могут впасть в депрессию из-за того, что приметы «не сработали» в его конкретном случае. Но есть и другое опасное свойство: в листьях толстянки содержится натуральный яд – мышьяк.
9 окт. 2020 г.

Следующие вопросы:

Чем кормить мальву?

Обычное магазинное удобрение для цветущих. Я чаще всего беру Агриколу. Если в вашем магазине нет Агриколы, то можно воспользоваться Кемирой или Аэлитой. В период бутонизации и цветения, полезно подкормить мальву комплексным минеральным удобрением для цветов.27 июн. 2020 г.

Подробнее »

Как разводить калиевую селитру для опрыскивания?

Применение калиевой селитры Для цветов и декоративных растений оптимальным соотношением является 15 граммов вещества на 10 литров воды; Для ягод обычно делают раствор в соотношении 20 граммов удобрения на 10 литров жидкости; Для удобрения плодовых растений разводят 25 граммов монокалийфосфата в 10 литрах воды.

Подробнее »

Можно ли замораживать чеснок в морозилке?

Чеснок замораживается достаточно быстро – буквально за несколько часов. И потом его смело можно хранить в морозильной камере при температуре около -18 градусов в течение полугода. … Что касается замороженных зубчиков чеснока, то их удобнее всего использовать при приготовлении разнообразных соусов.

Подробнее »

Как поливать молодые яблони в жару?

Если хотите поливать правильно, устройте вокруг дерева поливную чашу, насыпав валик из земли по линии проекции кроны. Можно сделать по-другому: вырыть 2-3-кольцевые бороздки на различном расстоянии от штамба (1,2-3 м). В них наливают воду по норме 20-25 ведер на яблоню или грушу.21 авг. 2013 г.

Подробнее »