Как заставить перец цвести?

Лучший ответ:

Сладкий перец — это теплолюбивая культура, поэтому начинают цвести они только при подходящем температурном режиме. Идеальная температура для этого — +25 градусов. Если же днем температура держится высокая, а ночью падает ниже +15 градусов, то перец испытывает серьезный стресс. Это и приводит к задержке цветения.
15 июл. 2018 г.

Часто задаваемые вопросы:

Что лучше Чудо лопата или культиватор Торнадо?

Легко заменяет лопату. При этом полностью отсутствует нагрузка на ноги, позвоночник, зато укрепляются мышцы спины (главное при работе держать спину прямо). Кстати, скорость обработки земли в 2-3 раза выше в сравнении с лопатой. …
20 мая 2016 г.

Как сохранить срезанную елку?

Храните ель в прохладном помещении, комель опустите в ведро с прохладной водой. Не храните елку в распакованном виде, для упаковки используйте веревки или специальную сетку. Не храните ель в стрейч пленке или полиэтилене.

Как заваривать просо?

Хорошо промыть столовую ложку проса, залить стаканом воды, варить 15 минут. Полученный отвар укутать и оставить на 2 часа, процедить. Отваром утром и вечером промывать глаза.

Следующие вопросы:

Как портятся мандарины?

В условиях комнатной температуры мандарины могут пролежать не больше недели. Оптимальным температурным режимом для них будет около 6-ти градусов тепла при влажности 80-90%. Кроме того, во время хранения необходимо обеспечить приток воздуха, без которого плоды начинают быстро портиться.24 февр. 2016 г.

Подробнее »

Чем опасны листья ревеня?

Известны даже случаи смерти от употребления в пищу листьев ревеня, так как они содержать большое количество щавлевой кислоты. Из-за этого ревень (даже стебли) нужно крайне осторожно давать детям. Щавлевая кислота вызывает почечную недостаточность.17 апр. 2017 г.

Подробнее »

Когда весной можно обрезать туи?

Время стрижки Рекомендуется выбирать именно весенние месяца, так как в этот период отлично видно, какие ветви можно удалять, а какие только недавно распустились. Правда, многие обрезают тую как весной, так и осенью или летом.29 апр. 2017 г.

Подробнее »

Как начинает цвести пуансеттия?

Продолжительное освещение, в том числе искусственное, сдерживает появление бутонов и усиливает рост листьев пуансеттии. Спустя 2-3 недели после начала практики «короткого дня» растение формирует цветочные почки, при дальнейшем пребывании пуансеттии в таком режиме распускаются яркие прицветники.15 дек. 2020 г.

Подробнее »