Когда можно заготавливать мелиссу?

Лучший ответ:

Начинать заготовку этой душистой травки лучше в мае, а заканчивать в августе. Лучше всего это делать в период цветения растения, так как после цветения она теряет свой лимонный аромат и приобретает неприятный запах. Для этого хорошо подойдет утреннее время, но только когда с растения сойдет роса.

Часто задаваемые вопросы:

Как правильно сажать саженцы малины?

Посадка саженцев малины
  1. Малину высаживают рядами, расстояние между растениями в ряду 70см, между рядами — 1,8-2м. …
  2. Сажают малину по уровню корней, стараясь не заглублять. …
  3. После посадки малину хорошо поливают, желательно также замульчировать почву небольшим слоем перегноя, компоста или торфа.

Нужно ли замачивать кориандр перед посадкой?

В один горшок можно посадить несколько кустиков. Семена не нужно замачивать. Поместите семена в землю, глубина — 1 сантиметр, почва подходит плодородная и рыхлая. Посаженные семена нужно накрыть пленкой.
15 нояб. 2016 г.

Можно ли заразиться бешенством от мертвого животного?

Заражение бешенством практически исключено при контакте неповрежденной кожи с кровью, мочой или фекалиями больных животных. Также заражение бешенством невозможно при употреблении в пищу мяса больного животного. В этом случае нет необходимости проводить экстренную профилактику бешенства.
16 нояб. 2016 г.

Каким минералом богат шпинат?

Польза шпината для здоровья организма

Этот листовой овощ принадлежит к числу самых полезных продуктов в пересчете на вес. Он богат железом, кальцием, калием, магнием, натрием, цинком, а также содержит большое число витаминов: С, A, B1, В2, B6, РР, Р, Е, D2, К.
12 нояб. 2020 г.

Следующие вопросы:

Что делать после того как тюльпаны отцвели в горшке?

Как только растения отцветут, надземную часть нужно срезать, а поливы прекратить. Если стебли тюльпанов длинные, нужно дождаться их высыхания. Но, в любом случае, после удаления стеблей и листьев луковицы на 15-20 дней оставляют в горшке, потом выкапывают и помещают на хранение.

Подробнее »

Что такое пасынки у огурцов?

Пасынки — это лишние побеги, которые забирают силы у плети, в результате чего огурцы не дают плодов. Обычно удаляют боковые побеги в пазухах первых 5-6 листьев, а также завязи в пазухах первых 3-4 листьев.

Подробнее »

Как убрать кислоту из земли?

Древесная зола тоже подходит для устранения почвенной кислотности. К тому же с ней в землю попадут полезные растениям фосфор, калий, сера и микроэлементы. В качестве известкового удобрения можно использовать и яичную скорлупу.24 мая 2017 г.

Подробнее »