Как готовится раствор йода?

Лучший ответ:

Йод по ГОСТ 4159, 0,001 н. раствор; готовят следующим образом: 0,127 г йода растворяют в 50 см раствора йодистого калия и разбавляют раствор водой до 1 дм . Раствор хранят в склянке из темного стекла.

Часто задаваемые вопросы:

Почему желтеет молодой укроп?

Чаще всего укроп желтеет от нехватки воды. Корневая система у него совсем небольшая, поэтому поливать его нужно хорошо. Если же полив достаточный, а укроп желтеет, то значит почва истощена и ему не хватает полезных веществ, тогда просто нужно подкормить почву.

Как правильно развести Фитолавин?

Приготовить раствор достаточно просто. Для этого необходимо содержимое ампулы встряхнуть и развести одним литром чистой воды. Обрабатывать растения нужно только свежеприготовленным раствором рано утром или поздно вечером при отсутствии ветра и выпадения осадков.

Чем отмерить 100 г риса?

То есть, чтобы отмерить сто грамм риса, нужно насыпать десять столовых ложек риса. А вот в чайную ложечку входят пять грамм, поэтому сыпем двадцать чайных ложек, это и будет сто граммов риса. Если же у вас есть на кухне граненый стакан, то задача упрощается, ведь половина гранёного стакана это и есть сто грамм риса.

Чем подкормить огурцы после высадки в грунт?

Чем подкормить рассаду огурцов после высадки

Для первой подкормки в 10 л воды растворяют 20 г аммиачной селитры, 10 г сернокислого калия и 10 г супeрфосфата. Раствор используют из расчета 0,5 л на одно растение. Подкормку проводят корневую. Минеральные удобрения можно заменить органикой.

Следующие вопросы:

Можно ли сажать морковь с огурцами?

А вот фасоль, спаржа, горох, бобы его угнетают. Лучше всего морковь развивается в соседстве с луком, горохом, шпинатом. … Идеальные соседи для огурцов – бобы. Кустовая и вьющаяся фасоль, горох, сельдерей, свекла, капуста, лук, чеснок также вполне подходящая компания.13 мая 2020 г.

Подробнее »

Почему вянут огурцы на грядке?

Хотя огурец и теплолюбивое растение, в жару на грядке его листья часто вянут. Переизбыток солнца сказывается на огуречнике негативно. … А ведь, как известно, очень высокая температура ослабляет растение, а низкая – затормаживает его развитие. Поэтому в дневное время нужно поддерживать 22-28°С, а в ночное – 17-19°С.21 авг. 2019 г.

Подробнее »

Куда обращаться чтобы починили детскую площадку?

Теперь родители могут пожаловаться на некачественные и травмоопасные площадки на горячую линию — по телефону +7 (495) 221-83-63. В ближайшие дни организаторы обещают также подключить номер, на который можно будет бесплатно звонить из любого региона России. Оставить информацию можно и на сайте Общественной палаты РФ.21 янв. 2021 г.

Подробнее »