Почему петух кукарекает в 4 утра?

Лучший ответ:

Петухи кукарекают по утрам в соответствии со своим положением в статусной иерархии: первыми объявляет о наступлении утра альфа-самец, а за ним следуют нижестоящие особи. … Считается, что с помощью кукареканья петухи метят свою территорию, предупреждая потенциальных нарушителей о своем присутствии.
29 июл. 2015 г.

Часто задаваемые вопросы:

Почему клубника цветет осенью?

Это недостаток опыления. Обычно так происходит при сильных затяжных дождях во время цветения (мелкий дождик пчелам и шмелям не мешает). Другая, более неприятная причина может быть связана с тем, что в вашей местности исчезают пчелы и шмели — это, к сожалению, в последнее время перестало быть редкостью.
12 мая 2020 г.

Как подготовить рассаду к высадке?

Подготовить к переезду
  1. Высаживать в пасмурную погоду или вечером. Утром охлажденные стебли легко ломаются. …
  2. Сделать просторные лунки. Корни рассады должны размещаться в них свободно.
  3. Внести удобрения. …
  4. Утрамбовать почву. …
  5. Хорошо полить. …
  6. Замульчировать. …
  7. Подвязать растения.

Когда в мае 2021 сажать морковь?

📆 Оптимальные сроки посадки моркови в 2021 году
КультураСрок посеваСрок уборки урожая
Морковь20 апреля – 15 мая1-15 сентября

Как рассчитать запас влаги в почве?

Чтобы рассчитать полезный запас влаги в почве (ПЗВ), необходимо из общего запаса влаги (ОЗВ) вычесть запас, соответствующий влажности устойчивого завядания (ВЗ), т. е. запас труднодоступной воды (ЗТВ): ПЗВ = ОЗВ – ЗТВ.

Следующие вопросы:

Чем лучше подкармливать Пеларгонию?

Основной упор — на фосфор и калий. Их добавляют к воде во время полива дважды в месяц. Элементы укрепляют растение и продлевают цветение. Полив сладкой водой или раствором гетероауксина помогает получить цветы на герани в зимнее время.28 февр. 2018 г.

Подробнее »

Как садится дыня?

Лунки под посев располагают в ряду через 70-80 см, а в междурядьях 1,0-1,5 м, в зависимости от плетистости сорта. Высевают в увлажненную лунку на 4-6 см по 3-5 семян. В связи с более коротким теплым периодом, в средней полосе России дыни выращивают через рассаду.2 сент. 2016 г.

Подробнее »

Почему некоторые продукты нельзя хранить вместе?

Некоторые продукты питания вообще нельзя хранить вместе – это ухудшает их внешний вид и уменьшает срок хранения. И особенно часто это случается с различными овощами и фруктами. Что, впрочем, совершенно не мешает некоторым людям спокойно хранить их даже не в одном отделении холодильника, а в одном пакете.7 мая 2019 г.

Подробнее »