Как подкормить помидоры и перцы дрожжами?

Лучший ответ:

Если пользуются сырыми (прессованными) дрожжами, то 500 г продукта разводят в 4 литрах воды и дают постоять 2–3 часа в тёплом месте. Затем разводят раствор водой в 10 раз и поливают им перцы. Такой раствор обычно применяют в период цветения.

Часто задаваемые вопросы:

Как мыть Макадамию?

Орех макадамия известен своей чрезвычайно твердой скорлупой. Этот вид поступает в продажу с разрезом, поэтому перед чисткой его следует обдать кипятком, чтобы избавиться от грязи и бактерий. Кедровые орешки можно промыть проточной водой, а затем обжарить в духовке.
16 апр. 2019 г.

Какую отрицательную температуру выдерживают тюльпаны?

Тюльпаны вегетируют в широком диапазоне температур — от 2 до 30 "С. В начале роста они выдерживают заморозки до минус 18°, но позже, в фазе бутонизации и цветения — только до минус 5-6°. Температура выше 25 ° сокращает период вегетации.

Как пить хвощ?

Принимают внутрь по 1/4 стакана 3-4 раза в день за 15 мин до еды. Перед применением настой рекомендуется взбалтывать.
19 апр. 2019 г.

Чем обработать деревья перед цветением?

Рекомендуется провести обработку перед цветением защитными фунгицидами (оксихлорид меди или абига-пик). При необходимости опрыскивают через 2–3 дня после заражения препаратом хорус, он действует уже при температуре + 6 °C, устойчив к смыванию через 2 часа после применения.
16 мая 2014 г.

Следующие вопросы:

Когда прекращать полив кукурузы?

Основной критический период в отношении влаги длится от 30 до 10 дней до выметывания и около 20 дней после выбрасывания метелок. В это время растение потребляет 40-45 % воды, необходимого в период вегетации. Если в этот период засуха (воздушная и почвенная) стоит 2-3 дня, то урожайность снизится на 20%.

Подробнее »

Какой кастрюле лучше варить молоко?

Современные многослойные кастрюли Плотность дна и стенок уменьшают риск возникновения пенок (в молоке) и комочков в каше из-за быстрого нагрева посуды. Удобство и практичность: такие кастрюли можно использовать не только для варки молочных каш.4 сент. 2020 г.

Подробнее »

Как омолодить кусты огурцов?

Омолодить кусты огурцов можно за счет их способности отращивать дополнительные корешки на побегах. Если наши огурцы ползут по земле без всякой опоры, в конце лета не нужно их тревожить, переносить длинные стебли с места на место или направлять вверх. Стелющиеся плети способны самостоятельно укорениться в земле.

Подробнее »

Сколько весит один медведь?

Длина его тела составляет порядка трех метров. Если зверь поднимется на задних лапах во весь рост, то даже самый высокий баскетболист окажется ему ниже плеча. Вес некоторых особей достигает полутоны. Средняя масса равняется у самок: 200-300кг, у самцов 350-450 кг.

Подробнее »