Можно ли давать одуванчики поросятам?

Лучший ответ:

Крапива, одуванчик и лебеда могут успешно применяться для кормления свиней в ЛПХ. … Пропаренную крапиву можно давать свиньям из расчета 300 г на взрослое животное. Важно! Следует с осторожностью использовать ботву корнеплодов.
11 авг. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Какой препарат от Монилиоза?

Среди химических препаратов против монилиоза наибольшей эффективностью обладают следующие: «Абига-Пик». Мощный контактный фунгицид на основе хлорокиси меди. Содержит хороший прилипатель, который удерживает препарат на листьях и побегах даже под дождем.
7 июл. 2020 г.

Что лечит мак?

Препараты из листьев мака применяются при диарее, дизентерии, воспалении мочевого пузыря, снижают потливость. Из млечного сока растения вырабатывают сильнодействующие лекарства, которые употребляются в качестве снотворных, обезболивающих, противокашлевых, спазмолитических средств.

Как принимать роды у собак мелких пород?

Необходимо освободить щенка от околоплодного пузыря, перевязать ниткой пуповину, обрезать ее, обработать ранку зеленкой, аккуратно и бережно обтереть щенка сухой марлей или полотенцем, особенно важно удалить слизь с носика и рта, а затем положить щенка рядом с собакой-мамой, чтобы он начал питаться молозивом.
23 нояб. 2020 г.

Кому противопоказана лаванда?

Применение лаванды противопоказано при беременности, онкологических заболеваниях, недостатке йода, дефиците железа, аллергии на активные компоненты, непереносимости, серьезных гормональных нарушениях. При наружном использовании лавандового масла и наличии открытых ран или сверхчувствительной кожи возможны ожоги.
2 июл. 2020 г.

Следующие вопросы:

Сколько должно стоять вино с Мезгой?

Можно без ущерба для качества вина выдерживать его в чане не более 5—6 дней и, во всяком случае, не свыше 8 дней, хотя бы только для того, чтобы уменьшить потери спирта, которые неизбежно происходят в открытых чанах.

Подробнее »

Как посадить Пророщенную косточку лимона?

Пророщенные семена я посадила по одному в маленькие одноразовые стаканчики с питательным грунтом Лимон. Косточки в торфяных таблетках прорастали в течение трёх недель, затем я вместе с таблетками пересадила сеянцы также в пластиковые стаканчики с питательным грунтом.

Подробнее »

Что если тянет на соленое?

Внезапная потребность в соленой пище возникает при стрессе: из-за нервных переживаний и усталости организм особенно сильно нуждается в природных минералах и солях. Помимо этого желание есть соленые продукты может говорить о том, что в организме имеется очаг инфекции (прежде всего, в мочеполовой системе).6 янв. 2019 г.

Подробнее »

Чем убрать запах мочи животных?

Подручные средства Пищевая сода. Насыпать на пятно, обработанное уксусом. Когда высохнет, пропылесосить. Лимонная кислота. Размешать с водой в соотношении 1:1, залить в пульверизатор, опрыскать пятно. … Марганцовка (для всех поверхностей, кроме светлых). Чем «старше» пятно, тем нужен более концентрированный раствор.

Подробнее »