Как правильно поливать герань дрожжами?

Лучший ответ:

Итак, в 1 литре теплой воды разводим 10 г дрожжей и добавляем 1 столовую ложку сахара. Оставляем раствор при комнатной температуре на три часа. После этого готовый раствор вливаем в 3-х литровую банку и добавляем еще 2 литра воды. После чего раствором поливаем герань.
4 февр. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как сохранить гранатовые зерна?

Чтобы гранаты не испортились, их нужно хранить при температуре +1… +10 °С и умеренной влажности. Если последняя будет высокой, то фрукты быстро загниют, а если низкой, то засохнут. Для хранения подойдет подвал или погреб, холодильник.
12 июн. 2020 г.

Какой горшок для орхидеи лучше дендробиум?

Дендробиумы можно выращивать в пластиковых горшках, как прозрачных, так и непрозрачных. НО: если у вас это первый дендробиум или первая орхидея, то лучше выращивать дендробиум в прозрачном горшке, так как прозрачные стенки горшка позволяют следить за состоянием корней и тем как просох субстрат.
23 сент. 2007 г.

Чем копать картошку вилами или лопатой?

Копать картошку лопатой или вилами – зависит от погоды и урожая. Если урожай скудный да картошка мелкая, а дни стоят сухие – копаешь лопатой. А уж если клубни крупные, дни дождливые – используешь вилы. Главное, чтобы урожай был щедрым и дни стояли хорошие, а лопате и вилам работы достаточно.
15 сент. 2018 г.

На каком расстоянии делать верхний леток?

Верхние летки, делают на 5-10 см. ниже верхней кромки улья. Этот леток может быть как круглой формы, но не более 2см. в диаметре; так и в виде горизонтальной щели, длиной 7-10см.

Следующие вопросы:

Что такое Клаймберы?

Клаймбер (Climber) или клайминг – группа роз, которая обладает особенными свойствами: крупными цветками, длинными, жесткими побегами, повторным цветением.

Подробнее »

Как приготовить отвар из мяты для лица?

2 ст. ложки сухих измельченных листьев мяты перечной залить 0,5 л горячей воды, довести до кипения, кипятить на медленном огне в течение 5-10 минут, остудить, процедить. Использовать для умывания каждое утро. Отвар также можно заморозить в виде кубиков и применять для протирания лица.3 июн. 2018 г.

Подробнее »

Можно ли использовать кукурузную муку вместо пшеничной?

Кукурузная мука также является одной из популярных альтернатив пшеничной. Во многих странах ее используют для приготовления различных блюд из-за вкуса, а не из-за надобности заменять пшеничную муку. Благодаря этому в сети можно найти интересные рецепты из разных уголков мира. Подходит для хлебопечения, лепешек, чипсов.18 сент. 2020 г.

Подробнее »

Чем лучше обработать клубни картофеля перед посадкой?

Комбинированный раствор: 10 г медного купороса, 1 г марганцовки, 20 г борной кислоты на 10 л воды. Замачивают клубни на две минуты перед посадкой и сушат после обработки. Древесная зола: 1 кг на 10 л воды. Окунуть в раствор картофель, просушить и сажать.22 мая 2020 г.

Подробнее »