Чем отличается ремонтантная клубника от обыкновенной?

Лучший ответ:

Отличие ремонтантной клубники от обыкновенной

Обычная садовая клубника дает урожай раз в год и создает цветочные почки в период короткого светового дня. Это значит, что у такого растения урожай будет только в следующем году. У ремонтантных сортов в период длинного и нейтрального светового дня зарождаются почки.

Часто задаваемые вопросы:

Когда сеять семена лобелии на рассаду?

Оптимальным считается посев лобелии с февраля по апрель, а те, кто желает пораньше получить пышный цветущий кустик, осуществляют высев еще в январе. Правда, при этом стоит не забывать, что в зимний период для получения качественной рассады необходима дополнительная подсветка.

Нужно ли подкармливать декабрист во время цветения?

Во время цветения декабрист нуждается в большом количестве питательных веществ. Не всегда их хватает, поэтому приходится вносить удобрения, чтобы не происходило опадание бутонов. … любые удобрения, кроме азотных; фосфорные и калиевые подкормки.
2 февр. 2017 г.

Как рожает кошка в первый раз?

Роды начинаются со схваток, во время которых кошка дышит открытым ртом. После родов она будет дышать так же из-за подходящего молока. Затем наступают потуги — в это время кошки обычно рычат или очень громко мурлычат. Рожают они либо сидя, в позе «на горшке», либо лежа на боку.

Как использовать Актару?

Применяется двумя способами: опрыскиванием и внесением под корень с поливной водой. При почвенном применении за счет системного действия инсектицид одновременно защищает от почвенных и наземных вредителей: сосущих, скрытноживущих и листогрызущих.
21 июл. 2021 г.

Следующие вопросы:

Чем протирать листья фикуса в домашних условиях?

Для очистки можно использовать только мягкие материалы — ткани, губки и салфетки, которые не будут травмировать поверхность листовых пластин. Обычно листья протирают слегка влажной тканью или губкой, но не сильно мокрой и не сухой салфеткой.6 мая 2016 г.

Подробнее »

Когда можно уже копать картофель?

Обычно, средние сроки уборки картофеля составляют от 70 до 100 дней со дня посадки. И если первый раз вы лакомились молодой картошечкой еще в начале июля, то основной урожай следует собирать не раньше конца августа. Именно к этому времени все завязавшиеся клубни подрастают до максимального размера и набирают вес.

Подробнее »

Как правильно прививать грушу весной?

Приложить привой к подвою, чтобы их камбиальные слои совпадали. Плотно обмотать место прививки пленкой или изолентой. Срезать верхушку черенка (привоя), оставив 2-3 почки (над верхней почкой) и замазать срез садовым варом. 6 дек. 2017 г.

Подробнее »

Чем мазать чтобы не кусали мошки?

Химия или народные средства Для приготовления необходимо взять одну столовую ложку ванилина или ванильного сахара и растворить его в стакане с теплой водой. Полученной жидкостью нужно мазаться перед выходом на улицу. Кроме того, для защиты от мошек можно использовать масло эвкалипта или аниса.3 июл. 2019 г.

Подробнее »