Можно ли удобрять морковь золой?

Лучший ответ:

Подкормка моркови в июне необходима, так как в этот период корнеплод особенно быстро растет и набирает сок. Для подкормки можно использовать древесную золу (стакан на метр квадратный) или сульфат калия.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли есть ягоды Дерена?

Этот кустарник очень наряден осенью в чёрных, многочисленных плодах величиной с горошину, по внешнему виду немного похожих на бузину или бирючину. Но плоды дёрена красного — чёрные костянки— несъедобные!
24 авг. 2017 г.

Как правильно стричь кусты?

Обрежьте верхушку секатором или садовыми мотоножницами.

Старайтесь не заходить за протянутый уровень, чтобы ровно подрезать кустарник. При наличии веток, нарушающих общий вид, обрежьте их. Садовые ножницы идеально подходят для обрезки куста по высоте, так как позволяют добиться более ровной поверхности.

Как выводить из организма мочевину?

Мочевина выводится через почки вместе с мочой, поэтому содержание мочевины в моче – один из значимых клинико-лабораторных показателей выделительной функции почек.

Следующие вопросы:

Как ромашковый чай влияет на сон?

В нем на протяжении 28 дней одни участники принимали капсулы с экстрактом ромашки, а другие – плацебо. В результате исследователи не нашли убедительных доказательств того, что ромашка помогает лучше спать. По словам ученых, у принимающих ромашку действительно улучшился сон, но эффект был невелик.7 авг. 2021 г.

Подробнее »

Почему нельзя садить ель во дворе примета?

Откуда появились поверья, что хвойные нельзя сажать возле дома? Наши предки отнюдь не считали ель и сосну вечнозелеными символами Нового года. … Ну а когда ель вырастает выше крыши, то это сулит преждевременную смерть одного из жильцов дома, а если выше человека, который ее посадил, то уход из жизни грозит именно ему.7 нояб. 2019 г.

Подробнее »

Как часто надо поливать малину в жару?

Поливы в жару надо проводить чаще, но не так обильно, как обычно. Поэтому малину поливают два-три раза в неделю небольшими нормами. Смысл в том, чтобы сбить температуру и повысить влажность воздуха.14 июн. 2016 г.

Подробнее »