Почему алюминиевая кастрюля почернела?

Лучший ответ:

Если алюминиевая посуда потемнела, что может быть произойти и от длительного кипячения, протрите посуду салфеткой, смоченной уксусом. Или положите в нее на несколько часов любой кислый продукт — кислые помидоры, прокисший кефир или скисшее молоко. Еще одно средство — кашица из питьевой соды и холодной воды.

Часто задаваемые вопросы:

Как определить что это листья хрена?

Прикорневые листья хрена крупные, продолговатые, овальной формы, городчатые, при основании сердцевидные. Нижние листья перисто-раздельные, продолговато-ланцетные. Верхние – линейные, цельнокрайные. Цвет листьев – насыщенно зелёный.

Как называется ягода похожая на голубику?

Черемуха. В нашей стране черемуху используют в качестве декоративного растения, но не все знают, что многие ее разновидности можно употреблять в пищу. Плоды черемухи имеют округлую, немного вытянутую форму, темный цвет и сладкий, слегка терпкий привкус.
19 мар. 2020 г.

Как делаются черные розы?

Природа сотворила цветы яркими и красочными, но человеку почему-то хочется дополнить естественную палитру темными оттенками. В итоге появились черные розы. Их окрашивают в процессе роста: при поливе темно-бордовых сортов добавляют краситель, и лепестки приобретают уникальный окрас.
19 апр. 2019 г.

Где прячутся слизни днем?

Питаются они ночью, повреждая не только надземную часть, но и подземную часть растения. Днём они прячутся под комочками почвы, под листьями растений, между листьями кочана капусты.

Следующие вопросы:

Можно ли пересадить 4 летний куст винограда?

Пересадка с очищенной корневой системой Подходит как для пересадки кустов винограда 4-х летнего возраста, так и более старых. Накануне следует произвести полив. Растение окапывают в диаметре метра и до глубины пяточных корней. Корневую систему бережно освобождают от комьев грунта, обрушивая колышком из дерева.

Подробнее »

Чем отличается кирха от костела?

Слово «храм» имеет старорусское происхождение и обозначает «хоромы», «храмина». В различных религиях храм именуется по-разному: в христианстве – это собор, церковь, костел, кирха; в иудаизме – синагога; в исламе – мечеть и т. д. … У лютеран церковь именуется кирхой или киркой, у католиков – костёлом.17 июн. 2011 г.

Подробнее »