Какой навоз любит медведка?

Лучший ответ:

Знайте, что свежий коровий и особенно конский навоз примерно, как валерьянка кошек, привлекает медведок. Поэтому старайтесь не удобрять им огород. Если боитесь медведку, лучше подкармливайте почву только разведенным птичьим пометом, он отпугивает насекомое.
30 мая 2012 г.

Часто задаваемые вопросы:

В каком возрасте нужно пикировать перец?

С момента посева семян пикировки перца должно пройти в среднем 3-4 недели. А если считать от момента всходов, то 2-3 недели (на появление которых обычно закладывается около недели).
16 янв. 2018 г.

Как сделать настойку из боярышника на водке?

Принимают внутрь до еды. Взрослым рекомендуется принимать по 20-30 капель настойки, разведенных в 1/4 стакана воды, 3 раза в день. Детям старше 12 лет 3 раза в день по 10-15 капель настойки, разведенных в 1/4 стакана воды.

Как сажать семена вербены в открытый грунт?

При посадке растения в грунт следует соблюдать расстояние между кустами в 20 см. Если сорта стелющиеся – 30 см. В лунку предварительно помещают щебень для дренажа. Если грунт слишком сухой, лунку увлажняют, а затем высаживают рассаду и засыпают почвой.

Чем подкармливать физалис?

После полива, в период вегетации, необходимо подкармливать растение. Физалису нужна органика, поэтому желательно использовать в качестве удобрения растворы куриного помета или золы (1 к 15), или коровяка (1 к 10). Такие мероприятия, как обрезка и пасынкование, не проводятся. Это одна из особенностей ухода за физалисом.
24 мая 2018 г.

Следующие вопросы:

Как правильно удобрить землю осенью?

Чтобы удобрить почву, следует нейтрализовать суперфосфат известняком либо мелом. При этом стоит соблюдать пропорции. На 1 килограмм суперфосфата требуется 100 грамм известняка либо мела. К одной части подобной смеси стоит добавить две части карбамида.

Подробнее »

Что значит группа инвалидности по общему заболеванию?

Причина инвалидности "общее заболевание" устанавливается гражданам, инвалидность которых наступила вследствие нарушения здоровья, обусловленного заболеваниями, последствиями травм или дефектов, при отсутствии документов, подтверждающих факт профессионального заболевания, трудового увечья, военной травмы или других …

Подробнее »

Нужно ли пропалывать розы?

Летом розы подвергаются нападению вредителей, личинок. … Сорняки отнимают питательную среду у роз, поэтому следует тщательно пропалывать сорняк, рыхлить почву и мульчировать. Мульча сохраняет прикорневую влагу, уберегает от перегрева и не дает сорнякам расти. Так же надо убирать дикую поросль под кустами привитых роз.1 окт. 2015 г.

Подробнее »

Нужно ли убирать на зиму искусственный газон?

Но главное, что его точно не нужно убирать для зимнего хранения. Искусственный газон выдерживает минусовую температуру до -50 градусов. … В противном случае весной после таяния снега на газоне можно обнаружить пятна или изменение цвета волокон. В засыпной газон нужно внести засыпку до рекомендуемого уровня.6 сент. 2020 г.

Подробнее »