Что лучше горшок или кашпо?

Лучший ответ:

Главное отличие кашпо от цветочного горшка – отсутствие дренажного отверстия. Горшок – это сосуд, предназначенный для выращивания растений в домашних условиях. Чаще всего горшки выполнены из практичной глины либо пластмассы. … Кашпо оживляет интерьер и объединяет все растения в помещении единым стилем.
20 июл. 2018 г.

Часто задаваемые вопросы:

Сколько хранится аспарагус?

До семи дней растение хранится в холодильнике при соответствующих условиях. Лучше рассчитывать на 3-5 дней. Если в емкости замочить ее в воде и обернуть пищевой пленкой, то хранение аспарагуса (как называют спаржу) продлевается.
15 июл. 2020 г.

Как понять что початок созрел?

Когда наступает молочная зрелость, листья укутывающие початок еще зеленые, с трудом отделяются. Кисти на краях початков только начинают темнеть и имеют светло-коричневый оттенок возле самых кончиков. Зерна кукурузы в это время мягкие и сочные, имеют белый или бледно-желтый цвет.

Когда нужно удалять нижние листья у капусты?

Рыхлый кочан

Чтобы избавиться от этой рыхлости, примерно за месяц до уборки урожая у капусты обрезают нижние листья. После удаления растение перестает расходовать питательные вещества на их рост, а направляет их в более нужное место – к самому кочану.
3 авг. 2020 г.

Следующие вопросы:

Как правильно чистить облепиху?

Несколько советов по сбору и переработке урожая Ягоды удобнее срезать с ветки по направлению от ствола дерева. Во время уборки используют спецодежду и перчатки. Сок облепихи очень трудно отстирать. … Самой удобной тарой является обычный дождевой зонт. Его подвешивают вверх ногами под веткой с плодами.

Подробнее »

Где производят табак в России?

Список компаний по федеральным округам Интер Таб Групп Красноармейск Калужская Табачная Фабрика Калуга Моршанская Табачная Фабрика Моршанск Погарская Сигаретно-Сигарная Фабрика Брянская обл Универсальная Сигаретная Мануфактура Москва Усмань-Табак Усмань

Подробнее »

Как сеют лук севок?

Севок на грядку высаживают строчками с расстоянием между ними 25 см. Друг от друга луковички сажают на расстоянии 8-10 см друг от друга на глубину около 4 см. Если погода стоит сухая, обязательно пролейте грядку перед посевом и после заделки луковичек. В это время луковицам очень нужна влага.

Подробнее »