Чем опрыскать ботву картофеля от фитофторы?

Лучший ответ:

В плохую погоду приходится использовать химические средства: Ридомил Голд, Профит Голд, Хом, Ордан, медный купорос. Перед посадкой клубни можно обработать препаратом Престиж. Он имеет двойное действие: защищает от проволочника и от фитофтороза.
11 нояб. 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Чем заменить свиную вырезку?

Нередко желая приготовить свиную вырезку, хозяйка решается заменить ее на корейку, считая, что эти куски идентичны.
15 окт. 2020 г.

Что класть в лунку при посадке гортензии?

Если грунт хороший, можно просто смешать садовую землю из ямы с торфом (1:1). Получившейся смесью небольшим слоем насыпаем на дно лунки и добавляем столовую ложку Нитроаммофоски. Внимание! Гортензия не любит навоз и нельзя добавлять в лунку при ее посадке золу, которая делает почву щелочной.

Что лучше садовый вар или Раннет?

Садовая паста-замазка РанНет гораздо удобнее садового вара в применении, садовая паста не застывает в холодную погоду, легко наносится на срезы кисточкой. — дезинфицирует раны; — лечит повреждения коры; … Перед использованием пасту не надо подогревать или размягчать, как садовый вар.

Как варить лесные грибы перед жаркой?

Поэтому строчки обыкновенные, сыроежки жгучеедкие и ломкие, волнушки розовые, грузди желтые и черные сначала варят. Для этого следует довести большое количество воды до кипения, посолить её (1 ст. л. соли на 2 л жидкости), опустить грибы и варить 10-15 минут.
31 мая 2012 г.

Следующие вопросы:

Какую землю любит монарда?

Выбор почвы для монарды Она не выносит кислых грунтов, заболоченных, чрезмерно уплотненных, запущенных участков. В остальном же любая, даже не слишком плодородная садовая земля для нее подойдет. Типичные для цветников суглинки и супесчаники — идеальный вариант для монарды.23 июл. 2015 г.

Подробнее »

Почему желтеют томаты рассада?

Как правило, то или иное пожелтение листьев рассады томатов происходит из-за нехватки питания, а именно определенных микро- и макроэлементов. Кроме того, рассада томатов может начать желтеть из-за нарушения условий выращивания (режима полива, освещения, температуры), которые и вызывают дефицит питания.17 дек. 2017 г.

Подробнее »

Что можно подхватить от яиц?

Сальмонеллез и его причины Сальмонеллез вызывают бактерии, которые относятся к группе «сальмонелла». Именно эти представители очень живучи. А среда их обитания тоже достаточно обширная – мясо, молоко, сырые яйца. Именно в этих продуктах, бактерии не только отлично себя чувствуют, но еще и размножаются.

Подробнее »

Как сделать дренажные отверстия в горшке?

Брусок длиннее горшка, устанавливается стоя далее на брусок "нанизывается" горшок и в районе бруска делаем отверстия. Можно сделать отверстия саморезом, то есть просто закручиваем саморез в пластик (в начале керним шилом) и затем выкручиваем, к саморезу нужна отвёртка.30 мар. 2019 г.

Подробнее »