Где зимуют лысухи?

Лучший ответ:

Южные виды лысух оседлы, а популяции, обитающие в умеренном поясе, мигрируют: европейские зимуют на юге Западной Европы, в Африке и Средиземноморье, азиатские — в Пакистане и Юго-Восточной Азии. С зимовок птицы возвращаются в марте-мае, когда водоемы еще покрыты льдом.
20 июл. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Чем убрать запах мочи животных?

Подручные средства
  1. Пищевая сода. Насыпать на пятно, обработанное уксусом. Когда высохнет, пропылесосить.
  2. Лимонная кислота. Размешать с водой в соотношении 1:1, залить в пульверизатор, опрыскать пятно. …
  3. Марганцовка (для всех поверхностей, кроме светлых). Чем «старше» пятно, тем нужен более концентрированный раствор.

Как избавиться от запаха лука на руках?

Запах лука на руках

Помогут многие упомянутые средства – соль, кофе, уксус, лимонный сок… Свой любимый способ должен быть у каждой хорошей хозяйки! Заметили, что руки пахнут луком? Просто вымойте их с мылом, а затем разотрите в ладонях веточку свежего базилика либо тархуна.

Почему компот взрывается?

Чаще всего взрываются компоты при плохой стерилизации банок, при недостаточном промывании фруктов, при несоблюдении элементарных правил чистоты. … Во избежание неприятной ситуации необходимо фрукты, ягоды обдать кипятком, уложить в банки в горячем виде и сразу же залить горячим сиропом.
24 июл. 2019 г.

Когда появляются первые ягоды жимолости?

Первые плоды жимолости появляются в начале июня (иногда в конце мая). Ягоды необходимо сразу же собирать, потому что они легко осыпаются. Если правильно за кустом ухаживать, то он может хорошо плодоносить в течение 20 лет. Кустарник вырастает до 2 метров высотой.

Следующие вопросы:

Чем можно заразиться от улиток?

Многие виды улиток из подсемейства прудовиков (Amphipepleinae) становятся промежуточными хозяевами червей-паразитов (гельминтов), в том числе особо опасных шистосом (Schistosoma), которые могут проникнуть в организм человека — например, когда он купается в естественном водоеме.25 июл. 2018 г.

Подробнее »

Можно ли пересаживать малину во время плодоношения?

На 5-й год кустарник начинает стареть, побеги деревенеют, листья и ягоды становятся мелкими и редкими. В этом возрасте растение нужно пересаживать на новое место, что поможет малине омолодиться. Через год после проведения процедуры плодоношение восстановится в полном объеме.

Подробнее »

Как ухаживать за ростками хурмы?

Ростки периодически следует поливать. Хорошо подкормить их азотосодержащим удобрением. Если растение не удобрить, то молодое деревце может погибнуть, а листья пожелтеют. Ростки хурмы всходят быстро.

Подробнее »

Какое освещение любит петуния?

Освещение: Петуния светолюбива и теплолюбива. Хорошо растет на открытых солнечных местах. Крупноцветные петунии более теплолюбивы, чем мелкоцветковые, в сырую холодную погоду перестают цвести.25 дек. 2009 г.

Подробнее »