Как обработать смородину нашатырным спиртом?

Лучший ответ:

Взять 10 л воды, поместить туда 40 г нашатырного спирта и столько же стирального порошка. Все тщательно перемешать и произвести обработку смородиновых кустов. А вот чем опрыскивать смородину от тли после цветения, и насколько поможет то или иное средство, указано в данной статье.
14 мар. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Чем сочетается дыня?

С точки зрения идеальных гастрономических сочетаний вышеописанное правило часто используется в меню ресторанов европейской кухни – отборную ветчину подают с дольками дыни, также сочетают ароматную красавицу с сырами Рокфор и Дорблю; вне сладких десертных решений дыня также хорошо сочетается с карри, имбирем, гвоздикой …
10 сент. 2015 г.

Как сушить бруснику в домашних условиях?

Сушка брусники в домашних условиях производится в духовом шкафу либо сушилке при температуре 60 градусов. Плоды раскладываются тонким слоем и несколько раз перемешиваются в процессе сушки, что поможет избежать прилипания и пригорания ягод и обеспечит их максимально равномерное высыхание.
14 дек. 2015 г.

Как сохранить шампиньоны чтобы не почернели?

Как правильно хранить шампиньоны, чтобы они не потемнели: поместить их в среднюю часть холодильника, предварительно сложив их в сухой чистый судок из картона. В таком виде они могут храниться 3 дня. Важно следить, чтобы они не чернели, в таком виде их применять для приготовления блюд не рекомендуется.
16 апр. 2018 г.

Следующие вопросы:

Когда сажать канадские розы?

Посадка весной Канадским розам требуется так называемый холодный старт, то есть посадка ранней весной, сразу после оттаивания почвы. Обычно таким временем является апрель – май, в зависимости от широты региона высадки культуры.

Подробнее »

Что делать чтобы не было Пустоцвета на помидорах?

Стрессом для томатов является полив холодной водой. При этом не только образуются пустоцветы, но и осыпаются плоды. Температура воды должна быть приближена к температуре воздуха. Если в теплице недостаточно форточек, или нет возможности их открывать, то для опыления необходимо каждое растение немного встряхнуть.

Подробнее »

Что привить на черешню?

Многие косточковые культуры прививают на алычу. И черешня не исключение. Алыча – действительно хороший вариант для подвоя: с ней отлично срастается привой, да и побеги этого дерева гораздо сильнее ветвей черешни, поэтому смогут выдержать богатый урожай. Если вы опытный садовод, попробуйте привить черешню на сливу.29 мар. 2021 г.

Подробнее »