Какие садовые растения любят золу?

Лучший ответ:

Розы Розы золу очень любят. В ней содержится фосфор, способствущий развитию корневой системы, калий – для формирования бутонов и микроэлементы, которые повышают иммунитет.
29 июн. 2021 г.

Часто задаваемые вопросы:

Чем обрабатывать яблони после цветения?

Через пару недель после цветения яблони опрыскивают железным купоросом или бордосской жидкостью для обогащения железом, кроме того это очень хорошее средство для профилактики парши, антракноза или монилиоза, и ,кроме того, избавляет от большинства вредителей.
30 мая 2018 г.

Как стерилизовать винтовые крышки?

Кипячение — популярный и наиболее простой метод. В небольшой кастрюльке доводят до кипения воду, опускают крышки и кипятят минимум пятнадцати минут. После кипячения их необходимо достать и сделать это нужно правильно. Ни в коем случае не опускайте в воду руки.
26 авг. 2019 г.

Можно ли снимать Недозревший виноград?

Недозревший виноград с кустов не снимают, так как в лежке он не дозревает. Полную зрелость ягод можно определить по ряду признаков. Например, по окраске: черные, синие, розовые, красные. Созревшие белые ягоды становятся прозрачными.

Следующие вопросы:

Можно ли после клубники посадить картофель?

Клубника Клубнику хорошо сажать после редиса, фасоли, горчицы, редьки, гороха, петрушки, чеснока. Малопригодны как предшественники картофель, томаты и огурцы. Нельзя размещать клубнику после всех видов семейства сложноцветных (подсолнечник, топинамбур) и всех видов лютиковых.25 апр. 2014 г.

Подробнее »

Чем отличается ель от елки и сосны?

Ничем не отличаются, это два названия одного и того же дерева. Встречается утверждение, что ель растет в лесу, а елка – это новогоднее дерево. … Но и другие виды деревьев часто путают с елкой, например, пихты и даже сосны. Подробнее о пихтах читайте здесь, а о соснах здесь.

Подробнее »