Как греки называют гречку?

Лучший ответ:

Во многих европейских странах её называют «буковой пшеницей» (нем. … В Греции её называют μαυροσίταρο — черная пшеница или φαγόπυρο, что явно является изначальной основой для латинского названия. Греча, гречка, гречиха, Гречуха, грЕчина — все эти наименования есть у Даля.
9 мар. 2017 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как определить сколько кг в чемодане?

Определить вес багажа можно дома с помощью обычных напольных весов или используя специальные весы для багажа . В аэропорту же можно обратиться к пустой стойке регистрации или к стойке Drop off .

Кто ест листья сирени?

Минеры Минерами называют насекомых, личинки которых, питаясь тканью листьев, прокладывают ходы разнообразной формы в толще листовой пластинки или растущего побега. Из насекомых, минирующих листья сирени, известен только один вид – сиреневая моль-пестрянка (Gracilaria syringella).

Для чего пить хлористый кальций?

Лекарственное средство «Кальция хлорид» устраняет дефицит ионов кальция. Ионы кальция участвуют в передаче нервных импульсов, сокращении гладкой и скелетной мускулатуры, в функциональной деятельности миокарда, свертывании крови; необходимы для формирования костной ткани, функционирования других систем и органов.

Как вырастить цветок из листа?

Стебель необходимо срезать немного снизу от листьев, а если это лист, то обрезать его нужно поперек. Далее поместить в почву либо воду. Секреты успеха в размножении Следует одновременно осуществлять посадку нескольких черенков либо листьев, поскольку не всегда приживаются все так называемые отростки.
3 окт. 2017 г.

Следующие вопросы:

Как происходит уборка кукурузы?

Сушку початков производят при температуре не выше 70…800С до влажности 25…30%. После обмолота зерно очищают и доводят до стандартной влажности. Уборка кукурузы с обмолотом початков в поле. Уборку проводят при влажности зерна не более 30% комбайнами “Дон-1500” с приставкой КМД-6.20 февр. 2014 г.

Подробнее »

Можно ли рис при болях в желудке?

Так, белый рис поможет человеку облегчить боль и получить нужные для пищеварения вещества. Медики рекомендуют его при диарее, как хорошее «укрепительное» средство. При этом бурый или черный рис лучше исключить из рациона, так как он трудней усваивается организмом.12 янв. 2020 г.

Подробнее »