Какая земля нужна для зелени?

Лучший ответ:

Для выращивания зелени на подоконнике нужно заранее позаботиться о грунте: он должен быть лёгким, хорошо дренированным. Идеально подойдёт смесь биогумуса с кокосовым волокном. Пропорция смеси должна быть 1:2. Можно смешать садовую почву с грунтом для комнатных растений.

Часто задаваемые вопросы:

Откуда берется кокцидиоз?

Кокцидиоз — протозоонозное инвазионное заболевание, возбудитель представители класса кокцидий (Coccidia). Заражение происходит в ходе приёма пищи в которой находится ооциста кокцидии, представляющая собой одну из фаз её многоступенчатого развития. Заражение наиболее вероятно в дни выгула с тёплой дождливой погодой.

Можно ли огурцы обрабатывать борной кислотой?

Для опрыскивания в период первого цветения огурцов применяют борную кислоту в одной из вариаций: либо 1 ч. л. борной кислоты + 10 гранул марганцовки на литр воды, либо 2 г борной кислоты и 100 г сахара на литр воды.
15 июл. 2019 г.

Можно ли постоянно заменять обычную питьевую воду минеральной?

Столовую минералку можно назвать обычной питьевой водой. В ней минимум солей и незначительное количество других элементов. Её можно пить хоть каждый день, но для лечения болезней её не применяют. В лечебно-столовой воде биологически активных веществ несколько больше допустимой нормы и выше уровень солей (до 10 г/л).
28 июн. 2020 г.

Какие сырые овощи и фрукты можно есть при гастрите?

Из овощей разрешены картофель, тыква, кабачки, цветная капуста, морковь, свекла, из фруктов — свежие и печеные абрикосы, персики, бананы. В списке рекомендованных молочных продуктов — молоко и сливки, простокваша, свежий творог, творожные запеканки и сырники. Можно пить некислый кефир.

Следующие вопросы:

Как сварить густое повидло из клубники?

Спелую клубнику моют, чистят хвостики и засыпают в кастрюлю. Пересыпьте клубнику сахаром и оставьте на ночь, чтобы она пустила сок. Поставьте кастрюлю на слабый огонь и варите в течении 1 часа. Остудите клубнику и перетрите ягоды через мелкое сито и снова поставьте повидло вариться, до загущения.19 мая 2020 г.

Подробнее »

Сколько сухофруктов можно есть на диете?

Сколько сухофруктов можно употреблять при диете? «Безопасная» для веса дозировка сухофруктов равна 50 граммам в день. Ягод изюма вполне позволительно съесть горсть, а максимальная суточная порция фиников не может превышать 5-6 плодов.20 авг. 2020 г.

Подробнее »

Как долго можно хранить шпинат?

Чтобы максимизировать срок годности приготовленного шпината для обеспечения безопасности и качества, поставьте его в холодильник в герметичные контейнеры или закрывающиеся пластиковые пакеты. При правильном хранении приготовленный шпинат прослужит в холодильнике от 3 до 5 дней.

Подробнее »

Куда кладут крахмал?

В кулинарии крахмал применяется для мучных изделий, приготовления теста, для десертов. Крахмал является основой для киселя и сладких соусов, часто его добавляют в супы и другие блюда для придания густоте консистенции.22 мар. 2013 г.

Подробнее »