Что понимается под ротацией севооборота?

Лучший ответ:

rotatio — круговращение) — период (обычно 4-10 лет), в течение которого все сельскохозяйственные культуры и пар занимают последовательно (согласно схеме их чередования) каждое поле севооборота.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли брагу выливать на огород?

Если для вас это не проблема, а выливать остатки жалко, то смело всё отправляйте на огород или в сад. Переусердствовать в этом вопросе тоже не стоит. Перенасыщение почвы таким концентратом может негативно отразиться как на растениях, так и на само грунте. Смесь использованной после брожения жидкости и золы.

Как весной рассадить гортензию?

Приступать к пересадке гортензии весной нужно после окончания морозов, когда земля начнет оттаивать, а снег полностью сойдет. Процедуру важно выполнить до того, как начнут распускаться почки, и появится активное сокодвижение. Тогда корневая система при пересадке пострадает минимально.

Какие деревья имеют небольшую корневую систему?

Так же компактную корневую систему имеют Жимолость Маака, Лещина обыкновенная, Липа плоскостная, Пихта одноцветная, Псевдотсуга Мензиса, Слива китайская, Рябины, тис ягодный, Яблоня Недзведского.

Когда копать картофель Беллароза?

Сбор урожая картофеля в средней полосе России

Из ранних сортов, которые можно убирать в конце августа – начале сентября, хозяева приусадебных участков предпочитают Башкирский, Белларозу, Нору, Розару. На юге средней полосы России заморозки наступают позже, в начале октября.
8 сент. 2016 г.

Следующие вопросы:

Где найти Ирис?

Ирис можно найти в доме, где они с Ольгердом раньше жили. Когда дойдете до места увидите несколько опустевший дом, на входе в который вам предстоит сразиться с Ключником — существом, охраняющим дом. Позже вы познакомитесь с загадочными существами в облике зверей, которые подскажут вам, где находится Ирис.24 авг. 2017 г.

Подробнее »

Как сохранить шампиньоны чтобы не почернели?

Как правильно хранить шампиньоны, чтобы они не потемнели: поместить их в среднюю часть холодильника, предварительно сложив их в сухой чистый судок из картона. В таком виде они могут храниться 3 дня. Важно следить, чтобы они не чернели, в таком виде их применять для приготовления блюд не рекомендуется.16 апр. 2018 г.

Подробнее »

Можно ли оставлять бассейн без воды?

Для того чтобы он благополучно прошел зимовку, нужно произвести правильный уход чаши. Ни в коем случае не оставляйте емкость без воды, мороз обязательно деформирует каркас, а пленка станет хрупкой и покроется микротрещинами.10 июл. 2017 г.

Подробнее »

Какие кисломолочные изделия можно замораживать?

Замораживать можно только свежий, зернистый творог домашнего производства, с приятным кисломолочным запахом. Для хранения лучше брать емкость из стекла или керамики с герметичной крышкой. В таком случае творог не наберет воздуха и останется влажным.25 сент. 2020 г.

Подробнее »