Какая корневая система у клена?

Лучший ответ:

Корневая система клена остролистного поверхностная, углублена в почву на 20 см. Боковые корни сильно разрастаются. Очень часто наблюдается их выход на поверхность почвы. Продолжительность жизни дерева составляет 150 лет.
27 апр. 2020 г.

Часто задаваемые вопросы:

Нужно ли укрывать огурцы в теплице?

Рассаду огурцов высаживают при температуре почвы в теплице 15°С, но допускается посадка и при 10°С. Для ускорения прогрева почвы рекомендуем ее мульчировать пленкой и дополнительно укрывать растения. Такими мерами можно повысить температуру почвы на 5-6°С. … Рекомендуем выращивать огурцы в теплице на шпагате.

Какие у нас есть кустарники?

Среди кустарников популярны красивые, долгоцветущие, а также имеющие декоративные листья.
  • Дерен белый
  • Гортензия
  • Пузыреплодник калинолистный
  • Лапчатка кустарниковая
  • Ирга
  • Айва японская
  • Самшит

29 июл. 2020 г.

Как пастеризовать сок из яблок?

Метод пастеризации предусматривает нагрев сока почти до кипения и розлив его в стерильные банки, после чего банки накрывают стерильными крышками и пастеризуют их на водяной бане при температуре около 90°С в течение 20 минут. Затем крышки герметично закатывают.

Следующие вопросы:

Что происходит с человеком когда полная луна?

На что влияет полная Луна? У многих людей с тонкой психикой происходят обострение или изменение рефлексов, всплески положительных и отрицательных эмоций, появляются необъяснимые фобии. В организме человека происходит снижение скорости обмена веществ, что негативно сказывается на состоянии крови.1 окт. 2020 г.

Подробнее »

Как обработать малину перед употреблением?

Чтобы мытье малины наименее негативно сказалось на качестве ягод, промывать их надлежит в дуршлаге проточной водой под душем. И затем немедленно приступать к поглощению малины с молоком или без оного. Или готовить варенья, настойки и т. д.

Подробнее »

Что едят пчелы и осы?

Пчелы в основном едят пыльцу с нектаром и мед. Осы едят многое: фрукты, ягоды, мед, сахар, варенье, нектар, пчел, личинки, других насекомых и их трупы, мясо животных. И самое главное: пчелы делают мед, а осы в большинстве своем нет.22 июл. 2018 г.

Подробнее »

Как опрыскивать томаты зеленкой?

Опрыскивать так, чтобы раствор наносился на ветви, стебель, верхние и нижние части томатного листа и жидкость покрыла всё растение. Если при обработке раствор будет поливать почву — это даже хорошо: тем самым при помощи зелёнки уничтожается грибок, живущий на грунте у подножия растений.

Подробнее »