Как зимует клубника?

Лучший ответ:

После сбора урожая листья на растениях срезают полностью. А за оставшееся до зимы время клубника обновляется, наращивает новые листья, которые и превращаются в ее залог спокойной и комфортной зимовки.
15 окт. 2019 г.

Часто задаваемые вопросы:

Когда можно делить пчелиные семьи?

Лучше всего делить семью вначале периода естественного роения или во время весеннего медосбора, например, в период цветения рапса. Но эта операция возможна, пока есть трутни для оплодотворения будущей матки.
20 мая 2013 г.

Когда надо сеять сельдерей черешковый?

Черешковый сельдерей.

Традиционно семена высевают на рассаду с 20 февраля по 15 марта. Но можно и позже – до середины апреля, если выбрать самые ранние сорта. Благоприятные дни для посева черешкового сельдерея: 14 — 15, 18 — 20, 24, 26 — 27 февраля, 4 — 7, 16, 18, 23, 25 — 27, 29 — 30 марта, 1 — 2, 13 — 14 апреля.

Когда прекращать полив яблонь?

Последний полив в активный период вегетации проводят в фазу массового созревания или за 2-3 недели до уборки урожая. Поливы во время сбора плодов или сразу по его окончании не нужны. Влага может спровоцировать рост молодых побегов и их обмерзание в зимние морозы, что ослабляет, а иногда и губит дерево.
8 мар. 2016 г.

Какие продукты нельзя есть при повышенном уровне мочевой кислоты?

Диета, направленная на снижение уровней мочевой кислоты, довольно строга. Это исключение любых видов животного белка (мясо, рыба, морепродукты), исключение бобовых, красных овощей и фруктов, кофе, чая, шоколада, любых алкогольных напитков и так далее.

Следующие вопросы:

Можно ли удобрять гортензию во время цветения?

Фосфорно-калийная подкормка Отличным вариантом подкормки гортензий в период бутонизации для пышного цветения, а также во время непосредственного цветения (и осенью) может стать следующее сочетание минеральных удобрений: Суперфосфат — азот 6-9%, фосфор — 26-30% (10-20 грамм на 10 литров воды либо на 1 кв. м).30 янв. 2019 г.

Подробнее »

Чего боится ежевика?

Ежевика сорта «Торнфри» по праву является самой плодоносной, вкусной и всё бы ничего, но этот плодовый кустарник оказался на редкость капризным для некоторых садоводов в обиходе. Красавица-ежевика довольно теплолюбива и боится морозов. Как с ней поладить, рассказывает наш дачный эксперт Алексей Казарин.

Подробнее »

Можно ли пить молоко после 35 лет?

Врачи настоятельно рекомендуют людям после 35 лет регулярно употреблять молочные продукты Российские эксперты утверждают, что людям среднего и старшего возраста следует пополнять в организме запасы кальция, фосфора, магния и калия. Основным источником кальция в пище являются молоко и молочные продукты – творог, сыры.11 мая 2015 г.

Подробнее »

Что не любит Виктория?

Самые нежелательные предшественники и соседи — картофель, томаты, стручковый перец, баклажан и огурец. Они не только потребляют из почвы те же питательные вещества, но и являются переносчиками фитофтороза, губительного для нежной корневой системы клубники.15 нояб. 2017 г.

Подробнее »