Как часто поливать Арабику?

Лучший ответ:

Летом поливать грунт в горшке нужно умеренно, но достаточно часто – раз в 2-3 дня. Примерно с середины осени частота увлажнения постепенно сокращается. Осенью и зимой лучше ориентироваться на почву и поливать кофейный куст, только когда полностью просохнет верхний слой.
28 сент. 2017 г.

Часто задаваемые вопросы:

Когда и как прореживать репу?

Проводят как можно раньше, при образовании двух настоящих листьев через 20-25 дней после посева. В ряду при первом прореживании оставляют растения через 3-5 см. При повторном прореживании расстояние увеличивают до 7-8 см, оставляя 40-50 растений на квадратном метре.

Можно ли спаржу замораживать?

Заморозка спаржи — это оптимальный способ сохранить её на зиму. Этот овощ лежит в свежем виде недолго, начинает портиться. В морозилке стручки потеряют только характерный хруст, в остальном они останутся такими же вкусными, нежными и питательными.
11 авг. 2019 г.

Как обрезать верхушку огурцов?

Когда главный побег вырастет до 130 см его подвязывают в точке 110 к опоре. После прищипывают край, тесть ликвидируют верхушку. Боковые побеги прищипывают над 3-4 листком. К этому времени они должны иметь побеги второго порядка и быть не менее 40 см в длину.
5 янв. 2019 г.

Следующие вопросы:

Когда Черенковать кусты?

Конец июня – начало июля – самое подходящее время для размножения любимых растений зелеными черенками. Термин «зеленое черенкование» подразумевает использование для размножения молодых побегов текущего года у кустарников и отрастающих стеблей у многолетних цветочных растений.

Подробнее »

Кто то грызет свеклу на грядке?

Это черви, тля, жуки, клопы, мухи, моль, а также их гусеницы и личинки. Опасность многих вредителей заключается в том, что они быстро размножаются, и их колония за короткое время съедает листья и корнеплоды на грядке.

Подробнее »