Как еще называют серый цвет?

Лучший ответ:

Жемчужный оттенок серого называют "гридеперливым" или "перловым" (раньше название писали только по-французски); серебристый, седой имеет название "бисный"; цвет кастора, суконной шерстяной ткани, называется "касторый"; нежно-серый называют цветом "испуганной мыши"; тёмный оттенок серого – "цвет паука, замышляющего …

Часто задаваемые вопросы:

Какое место выбрать для декабриста?

Декабрист в домашних условиях – растение не капризное. Оптимальное место для него – светлый, но не солнечный подоконник. Обязательно прохладный, без наличия рядом жгучих батарей и обогревательных приборов. С весны и до поздней осени рождественник лучше всего содержать на балконе, веранде, во дворе на открытом воздухе.

Что сделать чтобы Квочка села на яйца?

Сажать курицу насиживать яйца следует вечером. После посадки курицы для высиживания на гнездо её необходимо накрыть корзиной, но чтобы она пропускала воздух. Раз в день необходимо выпускать курицу для кормления. Кормить её необходимо в первые дни только зерном и поить чистой водой.

Можно ли посыпать опилками томаты?

Томаты, в отличие от клубники, любят почву с небольшой кислотностью, поэтому на щелочных грунтах их можно мульчировать даже частично перепревшими опилками, компенсируя потерю азота на дальнейшее перегнивание древесины. … Первый слой мульчи укладывают весной, сразу же после высадки саженца.

Что делать когда утки выщипывают перья друг у друга?

Если утки начали выщипывать перья друг у друга попробуйте изменить их питание: Добавьте в корма аргинин, цистин, метионин (450 г на особь в месяц), кальций и серу. Их достаточное количество отобьет охоту выщипывать перо и будет способствовать его росту на поражённых участках кожи.

Следующие вопросы:

Где лучше сажать сельдерей?

Выращивание сельдерея Сельдерей любит обилие света, поэтому для него нужно отводить самый солнечный участок. Особенно важно это для черешковой и корневой разновидностей. А вот листовые сорта можно посеять в легкой тени – в этом случае их аромат будет даже сильнее.

Подробнее »

Что защищает от ультрафиолетового излучения?

Основные методы и средства защиты от УФ—излучения защитная одежда с длинными рукавами и капюшоном; противосолнечные экраны; окраска помещений водными составами (меловым и известковым); очки со стеклами, содержащими оксид свинца.

Подробнее »

Какой субстрат нужен для долларового дерева?

Ему нужна не особо питательная почва, которая должна хорошо пропускать воздух. Если подобрать суглинки, то из-за того, что они удерживают влагу, возможно загнивание корней. Поэтому лучше всего себя чувствует долларовое дерево в смеси, состав которой включает в себя дерновую землю и песок.

Подробнее »