Как посадить отросток лимона?

Лучший ответ:

В подготовленную ямку помещают черенок и закапывают его так, чтобы второй глазок возвышался на несколько миллиметров над уровнем почвы. Будущее дерево опрыскивается теплой водой. Оборудуется мини-парник. Лимонное дерево накрывается стеклянной банкой.

Часто задаваемые вопросы:

Нужно ли Ферментировать махорку?

Ферментация махорки

улучшить вкусовые качества табачного растения; изменить его аромат; снизить крепость; снизить содержание вредных смол, входящих в состав.

Что может быть похоже на цистит?

Воспаление почек (пиелонефрит)

Говоря простым языком, почки просто перестают вырабатывать мочу. По ощущениям это состояние весьма схоже с воспалением мочевого пузыря, при котором спазмированные мышцы задерживают жидкость в организме. Оно также сопровождается болью, но не режущей, а тянущей.
16 июн. 2021 г.

Как хранить капельный полив зимой?

Как хранить ленту капельного полива

В помещении, предназначенном для хранения капельной ленты, следует использовать родентицидные препараты от грызунов. А еще лучше поместить ленту в герметичную металлическую емкость, обработанную перед хранением выхлопными газами «Фостоксин» или «Мапоксин».
25 сент. 2019 г.

Как вырастить чеснок из деток?

Бульбочки чеснока можно высаживать осенью и весной. Осенью. В этом случае бульбочки, собранные летом, высевают в конце сентября — начале октября на глубину 5 — 6 см. Расстояние между мини-луковками в ряду должно быть 3 см, между рядами — 15 см.

Следующие вопросы:

Зачем клещи нужны?

Большинство видов — свободноживущие сапрофаги или хищники. Питаясь разлагающейся органикой, они, подобно земляным червям, играют важную роль в образовании почвенного гумуса. Некоторые клещи питаются соком культурных растений и относятся к вредителям сельского хозяйства.

Подробнее »

Что происходит с овощами при заморозке?

При замораживании происходит почти полное прекращение деятельности микроорганизмов, обитающих в свежих овощах и фруктах. Многие из них погибают. … Если температура хранения замороженных плодов и овощей повышается, то жизнеспособные микроорганизмы активизируются. Это может привести к порче продукта.1 окт. 2018 г.

Подробнее »

Как очень мелко измельчить лук?

Поперек луковицы надо воткнуть гребенку, потом прорезать ножом сначала между прутьями гребенки, а потом-поперек. Гребенка очень хорошо удерживает лук и не дает ему рассыпаться, поэтому кубики получаются мелкие, ровные.

Подробнее »

Можно ли огурцы полить кефиром?

Обработка листьев огурцов на фазе цветения приводит к формированию большего количества завязей. Питательный состав готовится из соотношения 1 литр кефира на 10 литров воды. … Готовый раствор подходит и для внекорневой поливки во время цветения. Для этого его предварительно разводят водой в соотношении 1:2.26 мая 2019 г.

Подробнее »