Что делают годовалому Жеребенку?

Лучший ответ:

Детёныш лошади – жеребёнком. Всем известно, что конский волос является толстым, прочным и красивым, а у жеребят грива мягкая и шелковистая, поэтому существует традиция (её соблюдают не все) в годовалом возрасте подстригать гриву жеребятам. Якобы, после этого она становится более густой, а волос – более крепким.
3 мая 2021 г.

Часто задаваемые вопросы:

Как обрезать тюльпаны от луковицы?

Срежьте цветы тюльпанов садовым секатором.

Когда цветы увянут, срежьте их, чтобы растения смогли набраться сил для цветения в следующем году. Отрежьте цветонос тюльпана садовым секатором или острыми ножницами. Делайте это только после того, как цветы завянут.

Чем удобрить землю перед посадкой моркови и свёклы?

Тогда перед посадкой корнеплода раскисляют ее мелом, гашеной известью, доломитовой мукой или золой.
  1. Нельзя одновременно вносить минеральные удобрения для моркови и известь. …
  2. Морковь подкармливают в вегетативном сезоне только минеральными удобрениями. …
  3. Свекла способна накапливать нитраты.

Можно ли есть луковицы декоративного лука?

Декоративный лук на любой вкус … Она включает сотни видов, многие из которых годятся для употребления в пищу (лук, лук-шалот, лук-порей, чеснок, черемша). Некоторые разновидности декоративного лука также можно есть, но от них гораздо больше пользы в цветнике. Кстати, группа этого лука еще более обширна.
4 апр. 2016 г.

Как и когда Черенковать Вейгелу?

Вейгелу можно черенковать следующими способами:
  1. 1 способ. Наиболее продуктивно вейгела размножается летними черенками. Растение, полученное таким способом, цветет в возрасте 2 лет. …
  2. 2 способ. В апреле нарезают черенки длиной 15-20 см. Их заготавливают до распускания листьев.

Следующие вопросы:

Как быстро и без усилий убрать пни с участка?

Еще один простой способ как избавиться от пня без корчевания на собственном участке – это посадить в него споры грибов. Для этого на срезе ствола делается несколько трещин, в которые закладывается мицелий плодоносящих грибниц (вешенки, опята), поливаются водой и укутываются пленкой.19 мая 2019 г.

Подробнее »

Что дает дрожжевая подкормка для томатов?

После внесения в грунт дрожжевой смеси он становится богаче на азот и фосфор. Если вы подкормите рассаду томатов дрожжами, то при пересадке на грядку она лучше и быстрее приживется. Дрожжи – это отличный стимулятор роста, который активизирует внутренние ресурсы рассады.

Подробнее »

Когда собирают рис в Китае?

Посадка риса происходит с февраля по март — к этому времени террасы оказываются наполнены родниковой водой, стекающей с горных вершин. Созревает рис к сентябрю, и тогда наступает пора сбора урожая. В соответствии с сельскохозяйственным циклом меняется в течение года и пейзаж рисовых террас.20 сент. 2014 г.

Подробнее »

Как называется посудная тыква?

Лагенарию (Lagenaria siceraria), как правило, называют посудная тыква, бутылочная тыква или тыква-горлянка. Это едва ли не единственное культурное растение, которое в древности выращивали и в Старом, и в Новом Свете. Посудную тыкву можно употреблять в пищу. Для еды берут ее молодые плоды, богатые кальцием и железом.19 мар. 2008 г.

Подробнее »