Почему цветы нельзя подрезать ножницами?

Лучший ответ:

Подрезать цветы нужно секатором или острым ножом, кухонным или канцелярским. Ножницы для этих целей использовать не советуем – они передавливают стебель. Некоторые специалисты рекомендуют подрезать стебель в воде – чтобы не образовывались воздушные пузырьки.

Часто задаваемые вопросы:

Сколько соли нужно на 1 5 литровую банку огурцов?

На полтора литровую банку можно положить одну столовую ложку соли без горки, а сахара кладем ровно в два разам меньше, т. е. половина столовой ложки. На двух литровую банку с огурцами можно положить четыре чайные ложки соли без горки и две чайные ложки сахара.
30 июл. 2019 г.

Что написать парню на день рождения?

С днем рождения тебя, мой любимый, родной человек! Пускай с каждым днем твоя жизнь становится все прекраснее! Я желаю тебе много ярких достижений, отменного здоровья и всего, что приносит тебе радость! Знай, что я тебя очень люблю, ведь ты мне безумно дорог!

Когда Засахаривается натуральный мед?

От времени сбора: по своим природным качествам мед может оставаться жидким только первые несколько месяцев после откачки из сот, а затем естественным образом загустевает и начинает кристаллизоваться.
21 мая 2021 г.

Что будет если не обрезать клематис?

К первой группе обрезки относятся те клематисы, которые цветут на побегах прошлого года, а значит, данному виду этих цветущих лиан обрезка не нужна, т. к. иначе они попросту не будут цвести. … Если этого не делать, то через 3-4 года клематис заплетется до такой степени, что его придется срезать под корень.
11 сент. 2018 г.

Следующие вопросы:

Как долго нужно варить спаржу?

Зеленую спаржу нужно подрезать (1-2 см стебля снизу), очистить экономкой (картофелечисткой) с середины вниз. У белой спаржи с помощью экономки следует очистить только под верхушкой. Вскипятить воду в кастрюле, добавить немножко соли и лимона, положить спаржу. Варить в течение 3 минут.

Подробнее »

Как сохранить Метельчатую гортензию в горшке до весны?

Сохранить, например, черенок гортензии метельчатой до весны можно точно так же, поместив горшок с ним на хранение в прохладное сухое помещение. Взрослые растения этого вида имеют хорошую морозостойкость, поэтому обычно зимуют они в открытом грунте.

Подробнее »

Можно ли мыть овощи в стиральной машине?

Отмываем овощи и фрукты В посудомоечной машине действительно можно мыть фрукты и овощи на деликатном режиме или в режиме полоскания. Максимальный нагрев должен составлять 40 градусов. Для мытья подойдут только твердые сорта овощей (картофель, морковь, лук, свекла) и фруктов (яблоки, груши, апельсины).

Подробнее »

Как выглядят фиолетовые помидоры?

Фиолетовые плоды обладают интересным вкусом, он, скорее, похож на сливовый, чем на томатный, в них нет кислого привкуса. Фиолетовые помидоры считаются одними из самых лежких, в стадии абсолютной зрелости они темно-красные либо бордовые. Фиолетовый тон — свидетельство технической спелости.28 дек. 2020 г.

Подробнее »