Чем мульчировать иргу?

Лучший ответ:

После посадки почву вокруг кустиков мульчируют торфом или перегноем слоем толщиной до 5-8 см. В первый год жизни на плодородной почве ирге хватит собственной листвы, сброшенной на зиму и оставленной под растением. По следующей весне можно внести под каждый куст 8-12 кг органики.

Часто задаваемые вопросы:

Что хорошо садить после кабачков?

Горох и бобы не только хорошо плодоносят на месте кабачков, но и способны обогатить почву азотом. Наиболее подходящими овощами для посадки после кабачков, являются лук и чеснок. Они еще способны и обеззаразить почву. Неплохо приживаются на кабачковой грядке болгарский перец, баклажаны, капуста, картофель.
26 окт. 2016 г.

Чем опрыскивать орех осенью?

В конце августа деревья обрабатывают 3%-м раствором бордоской жидкости. А перед тем, как орех должен сбросить листья, крону, ствол, почву под деревом и опавшие листья обильно опрыскивают 3%-ным раствором железного купороса с добавлением 1% карбамида для подкисления: бактерии не любят кислой среды.
11 сент. 2017 г.

Следующие вопросы:

Чем подкормить черную смородину в период созревания ягод?

Мочевина (она же карбамид) – самое доступное минеральное удобрение с высоким содержанием азота. Весной рекомендуют использовать азотистые удобрения. На каждый молодой куст смородины потребуется 35–40 г мочевины.…Минеральная подкормка фосфорные (20 г); калийные (10 г); азотные удобрения (10 г).

Подробнее »

Можно ли сажать цветную капусту в августе?

Благодаря своей холодостойкости китайская капуста может расти на огороде до самых заморозков и давать хорошие урожаи поздней осенью (наряду с луком-пореем, пастернаком, поздней белокочанной капустой, петрушкой и топинамбуром). Высаживать рассаду китайской капусты можно до середины августа.

Подробнее »

Как можно открыть банку без открывашки?

С помощью карманного ножа. Берем нож, располагая его под прямым углом, протыкаем крышку по окружности, делая отверстия на равном расстоянии. После этого соединяем отверстия в дугу и подцепляем крышку ножом. Емкость открыта.24 янв. 2017 г.

Подробнее »