Как получить семена капусты кольраби?

Лучший ответ:

Кольраби. Сладкие кочерыжки кольраби не подходят для длительного хранения. Поэтому в целях получения семян рассаду возделывают в начале июня, высадку проводят в начале августа, а маточные кусты выкапывают с грядки уже в середине — конце сентября. Все листочки, за исключением молодых в центре стеблеплода, удаляют.
30 дек. 2016 г.

Часто задаваемые вопросы:

Сколько дней держать индюшат под лампой?

Поддержать необходимую температуру в первые дни жизни индюшат поможет лампа накаливания, которая должна светить постоянно, даже в ночной период во время сна птенцов. В первые 7 дней после появления на свет индюшат лучше изолировать от улицы полностью.

Как правильно сформировать куст вишни?

Саженец обрезают таким образом, чтобы на нем осталось 4-5 сильных, развитых веток. Остальные приросты удаляют, а раны замазывают. Оставленные ветки должны быть на расстоянии 10 см друг от друга и направлены в стороны. Далее проводят наблюдения за тем, чтобы куст не загущался, а крона продолжала правильно формироваться.

Когда сажать баклажаны на рассаду в 2021 году Украина?

Сроки по лунному календарю 2021 года
  1. Благоприятные дни для процедуры: в январе: 10, 11, 13, 15, 16, 19, 20, 25 число; в феврале: 4, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25. в марте: 5, 6, 10, 11, 20, 21, 24, 25; …
  2. Неподходящие дни для посадки: в январе: 12, 21, 22, 28 число; в феврале: 11, 27;

11 янв. 2021 г.

Нужно ли поливать вишню осенью?

Хорошо полейте деревья Провести влагозарядковый полив вишни можно сразу после того, как перекопали и разрыхлили почву вокруг ствола. Такая предварительная обработка почвы позволит влаге проникнуть вглубь грунта, а, как известно, влажная земля промерзает гораздо медленнее, чем сухая.

Следующие вопросы:

Как узнать настоящий мёд или нет?

Как отличить настоящий мед: На дне банки не должно быть расслоений и осадка, а консистенция должна быть однородной: у молодого меда – жидкая, а к зиме мед становится более густым и кристаллизируется. Если мед не засахаривается, он фальсифицированный.

Подробнее »

Зачем выводят новые сорта?

Первостепенная задача селекции — создание новых сортов растений с нужными человеку качествами. … В первом случае для дальнейшего размножения из группы растений отбираются те, у которых наиболее ярко выражен признак, соответствующий требованиям к будущему сорту, например высокая устойчивость к определенным болезням.25 окт. 2018 г.

Подробнее »

Когда надо подкармливать пчел весной?

Подкармливать этих полезных насекомых жидким кормом необходимо начинать в апреле, когда на улице установится более теплая погода. Если пчелы сразу будут вылетать из улья в поисках нектара, когда на улице еще холодно, многие из них погибнут. Сахарный сироп наиболее полезен для пчел весной после облета.

Подробнее »