Как подготовить чернику к заморозке?

Лучший ответ:

Чистые, перебранные, а главное, абсолютно сухие ягоды, высыпают на тарелку или поддон, застеленный целлофаном или пищевой пленкой. Ставят емкость в морозильную камеру для предварительной заморозки, минимум на 1 час. После этого ссыпают чернику в пакет, выпускают из него воздух и плотно завязывают.
7 сент. 2016 г.

Часто задаваемые вопросы:

Когда поливать нашатырным спиртом?

Полив клубники нашатырным спиртом производят до цветения весной и после плодоношения осенью. Приготовить раствор: 40 мл 10% нашатырного спирта на 10 литров воды. Перемешать и полить под каждый кустик по 0,5 литра раствора, ничего страшного, если попадет и на листья.
9 апр. 2021 г.

Как сохранить саженцы клубники зимой?

Саженцы не должны быть пересохшими перед закладкой на хранение. Если часть из них привяла, поместите их корешки в воду. Растения сортируют, собирают в пучки и укладывают на хранение в ящики, после чего помещают их в подвал или холодильник.
29 сент. 2015 г.

Как сохранить батат до посадки?

Удобно хранить клубни батата в вентилируемых пластиковых ящиках или картонных коробках. Также можно хранить клубни в ящиках с песком. Песок должен быть абсолютно сухим, предварительно прокаленным, а температура в помещении не ниже 10 и не выше 15 градусов.

Как реанимировать засохшую яблоню?

Верхушку, засохшую у яблони, нужно спилить до здоровой части и закрасить спил краской. Подкормить деревце полным минеральным удобрением 400 грамм, если ему от 3 до 12 лет, и 600 грамм, когда яблоня старше. Также надо проверить осенью корни, и если они вымокают, то необходимо сделать дренаж.

Следующие вопросы:

Почему цыпленок бройлер сел на ноги?

У цыплят ослабление лапок чаще спровоцировано плохим питанием, при котором организм получает недостаточно белков, минералов, витаминов. Неправильное питание может спровоцировать размягчение костей, снижение активности, обездвиженность птенцов.30 июл. 2020 г.

Подробнее »

Как развести раствор до нужной концентрации?

Добавьте разводящую жидкость в концентрированный раствор. Если, например, вы хотите развести 1 чашку концентрата апельсинового сока до 1/4 его первоначальной концентрации, необходимо добавить 3 чашки воды. Таким образом, конечный раствор объемом 4 чашки будет содержать одну чашку концентрата, то есть 1/4 общего объема.

Подробнее »

Как избавиться от тли с помощью золы?

1 кг древесной золы насыпать в 10-литровое ведро и залить 8-ю литрами кипятка. Закрыть крышкой и оставить на 2 дня. Полученный настой процеживают, доводят объем воды до 10 литров и опрыскивают растения, пораженные тлей.26 июн. 2018 г.

Подробнее »