Сколько Сковиллей в самом остром соусе в мире?

Лучший ответ:

Показатель по шкале Сковилла – 16 млн. (для сравнения – самый острый соус Табаско не набирает по этой шкале даже 10 000).
5 мая 2018 г.

Часто задаваемые вопросы:

Почему нравится запах лаванды?

В Европе издревле считается, что аромат лаванды привлекает любовь и приводит к долгой жизни. Лаванда — способствует расслаблению, помогает успокоиться, привлекает к человеку добрые силы и красивую, возвышенную любовь.
7 мар. 2017 г.

Как разрастаются нарциссы?

Как мы уже говорили, нарциссы довольно быстро разрастаются, так что между луковицами при посадке желательно оставлять минимум 10 см. При этом цветы достаточно долго растут на одном месте — до пяти лет. После этого их желательно рассадить, иначе они быстро утратят свою декоративность.
23 апр. 2020 г.

Можно ли есть арбуз после обеда?

Здоровым людям также следует придерживаться определенных правил при употреблении арбузов. Их нельзя есть сразу до еды и после. Необходимо подождать два часа после приема пищи – дать ей время перевариться. Арбуз нельзя смешивать с другими продуктами, чтобы не спровоцировать проблемы с пищеварением.
11 авг. 2019 г.

Можно ли посадить срезанные тюльпаны?

Очень часто садоводы интересуются, можно ли вырастить тюльпан из срезанного цветка. … Но, к сожалению, вырастить тюльпан можно только из семени или луковицы. Уже срезанные цветы никак не могут образовать корневую систему, поэтому ими можно только любоваться, пока они не завянут.

Следующие вопросы:

Какие витамины содержат овес?

В составе зерен овса присутствуют витамины группы В, витамин Е, железо, кремний, фосфор, магний, калий, цинк. Из-за наличия железа овес считается хорошим помощником в лечении анемии. Магний способствует нормализации сердечной деятельности и стимулирует обмен веществ.

Подробнее »

Почему большинство растения зеленые?

Зеленый цвет растениям придает хлорофилл. Это вещество, которое, обеспечивает процесс фотосинтеза. Хоть сам хлорофилл и зеленый, но видим мы растения зелеными не поэтому. Хлорофилл отражает зеленый спектр солнечных лучей, поглощая синий и красный.1 нояб. 2018 г.

Подробнее »

Можно ли использовать эмалированную посуду со сколами?

Эмаль – это стекловидное покрытие, гигиеничное и инертное к большинству агрессивных сред (кислотам и щелочам), содержащихся в продуктах. Но эмаль, как и стекло, боится механических повреждений. При сильных ударах эмаль разрушается и откалывается. Пользоваться эмалированной посудой со сколами категорически нельзя.

Подробнее »

Когда можно обрывать нижние листья капусты?

Это, как правило, происходит с наступлением зрелости кочана. На раннеспелых капустных головках нижнюю листву рекомендовано устранять в конце июля, на среднеспелых — в конце августа, у поздней капусты листья снизу устраняют в конце сентября. Сразу же обрезать верхушки не рекомендовано, лучше выждать неделю-две.

Подробнее »