Как черенковать цветок рождественская звезда?

Лучший ответ:

Размножают рождественскую звезду в конце весны — начале лета. На хорошем черенке должно быть не меньше пяти междоузлий, чтобы цветок хорошо прижился. Обрезанные черенки из молодых побегов нужно сначала промыть или тщательно промокнуть бумагой — из стеблей выделятся млечный сок.

Часто задаваемые вопросы:

Можно ли сажать красную свеклу в июне?

Так как в июне вполне возможны жаркие дни, высаживать свеклу, как и любые другие растения, стоит вечером, в пасмурную погоду или даже в моросящий дождь, чтобы жаркое солнце не погубило ещё не прижившиеся растения.
4 июн. 2020 г.

Когда в марте можно сажать перцы?

Таким образом получается, что в марте осталось всего 6 дней для посева семян перца на рассаду. Благоприятные дни: 22, 23, 24, 25, 26, 27 марта. Неблагоприятные дни: 28, 29, 30 марта.
22 мар. 2021 г.

Как определить что пчел кормили сахаром?

Еще одна очень простая экспресс-проверка: необходимо капнуть мед на бумагу и поджечь. Бумага вокруг обгорает, но настоящий качественный мед при этом не горит, не плавится и не коричневеет. Если мед начал плавиться — значит, пчел кормили сахарным сиропом, а если коричневеет — значит, разбавлен сахаром.

Следующие вопросы:

Как разводить Теппеки?

Норма расхода: 1,5-2 г Теппеки на 5 л воды, опрыскивать. От мучнистого червеца и щитовки — пролив раствором 3 гр на 5 л воды. Проникая в листья, он убивает личинок в образовавшихся минах.

Подробнее »