Откуда пошла моя фамилия?

Лучший ответ:

Слово «фамилия» — латинского происхождения. В Римской империи оно первоначально обозначало совокупность рабов, принадлежащих одному хозяину. Затем — общность, состоявшую из семьи хозяев и их рабов. И далее общность, состоящую из главы семейства, его кровных родственников, а также некровных (невестки, зятья).

Часто задаваемые вопросы:

Как еще называют белорусов?

bulba, bulwa, чеш. bulva < нем. Bolle — «клубень, луковица» или лат. bulbus) — этнофолизм, унизительное или оскорбительное прозвище белорусов.

Как понять что стриж готов к полету?

Как определить готовность стрижонка к полету?
  1. Крылья должны быть длиннее хвоста не менее, чем на 3,5 см …
  2. С перьев должны сойти все трубочки …
  3. Стержни маховых перьев должны потемнеть
  4. Стрижонок должен стремиться к свету
  5. Выпускной вес птенца (черного стрижа) — не менее 37 и не более 42 грамм

Как узнать есть ли дефицит магния в организме?

Вот наиболее частые признаки дефицита магния:
  1. тревога, спазмы, судороги;
  2. учащенное сердцебиение, покалывание в руках и ногах, онемение.
  3. бессонница, раздражительность, головные боли;
  4. частая смена настроения и хроническая усталость.

Как можно быстро нагреть воду в бассейне?

Подогреть воду в бассейне на даче можно обычным садовым шлангом. Одним концом его подключают к наполненному резервуару, а другим — к фильтру-насосу. Затем шланг сворачивают змейкой и размещают на освещенном месте. Вода, попавшая в него становится теплее и перемещается обратно.
26 июл. 2019 г.

Следующие вопросы:

Как сохранить малину при перевозке?

Транспортировка должна проходить при температуре 10-15°С, а хранение — при температуре 4-5°C.…Хранение ягод малины плод должен быть здоровым и снят в оптимальной стадии зрелости; охлаждение должно быть быстрым и при высокой влажности; хранение осуществляется в упаковке с модифицированной атмосферой.

Подробнее »

Когда готов базилик?

Цветение базилика приходится на июль-август. Именно в этот период он полностью вызревает и готов к употреблению. Высота растения может достигать 60 см.25 мая 2016 г.

Подробнее »

Как лучше приманить леща?

Так, весной и осенью, когда температура воды довольно низкая, леща стоит ловить исключительно на животные наживки, богатые на белок — червь, мотыль, опарыш и т. п. А летом, когда вода прогрета, лещ предпочитает клевать на насадки растительного происхождения — кукуруза, горох, мастырка, макароны и т. п.31 авг. 2017 г.

Подробнее »