Можно ли срезать листья калатеи?

Лучший ответ:

Засохшие листья, конечно, надо убирать, но живые — не трогайте, иначе растение точно помрет. А некрасивые сухие края и концы листьев можно и нужно обрезать аккуратно, оставив узкий сухой краешек (т.

Часто задаваемые вопросы:

Где лучше хранить семена томатов?

Как хранить семена томатов: подходящая тара

Закрытые банки хранят при пониженной температуре в холодильнике или морозильнике. Холщовые или тканевые мешочки.
15 окт. 2020 г.

Когда обрезать ревень?

Собирая ревень, его листья срезают или выламывают у самого основания черешка. На каждом растении должно оставаться не меньше 5–7 листьев. Срезать черешки можно начинать, когда они вырастут в длину на 30 см и более и достигнут толщины в 2–3 см.
10 июн. 2020 г.

Как выглядит растение бергамот?

Как выглядит? Бергамот — дерево высотой до 10 метров, которое все сезоны года остается зеленым. Ветви покрыты длинными и тонкими колючками размером до 10 сантиметров. Листья имеют характерный цитрусовый аромат, а по форме напоминают лавровый лист — в середине шире, а ближе к краям заостренные.
7 июл. 2020 г.

Какие огурцы лучше для маринования?

Сорта и гибриды огурца с европейской рубашкой прекрасно подходят для маринования.

Наиболее известные гибриды с европейской рубашкой:
  • Кукуй F1,
  • Луховицкий F1,
  • Герман F1,
  • Отелло F1,
  • Либелла F1,
  • Клавдия F1.

20 июл. 2020 г.

Следующие вопросы:

Сколько надо варить смородины?

Отваривать смородину следует в течение от 15 до 40 минут. В этом случае процесс приготовления еще проще, ведь варить желе не нужно. Ягоды перемешать с сахаром, поставить на огонь и дождаться, когда масса немного загустеет, при этом не нужно допускать, чтобы масса закипела.

Подробнее »

Как спасти томаты в жару?

В жару растения испаряют гораздо больше влаги — таким образом они охлаждаются. Поэтому поливать их надо чаще. Томаты. Их поливают 1 раз в неделю по 5 л на куст, но лишь до того момента, когда начнут спеть плоды, в это время томаты не поливать, чтобы они не растрескались.

Подробнее »

Что можно сажать 11 июня 2021 года?

Зеленные: лук на зелень, артишок, укроп, салат, шпинат и др. Корнеплоды: свёкла, морковь, сельдерей, петрушка, редис, редька, брюква, репа, дайкон, пастернак и др. Луковые: лук на репку (репчатый), чеснок яровой и озимый, лук-шалот и др. Ягодные культуры: малина, земляника (клубника), смородина, крыжовник и др.1 июн. 2021 г.

Подробнее »

Можно ли замораживать зелень кинзы?

Кинзу замораживают как веточками, так и в виде нарезки. Выбирайте самый удобный способ. Разместите зелень порциями, выдавите воздух из пакетов и крепко их завяжите. Теперь быстро заморозьте кинзу: чем ниже температура в камере, тем больше полезных веществ сохранится в листочках.28 июл. 2019 г.

Подробнее »