Как приготовить рабочий раствор Раундапа?

Лучший ответ:

Для борьбы с сорняками нужно приготовить раствор препарата "Раундап". Согласно инструкции концентрация рабочего раствора 2%, расход на 1 сотку — 10 литров. 2 части препарата разводим в 98 частях воды. Тогда на 9,8 литров воды нужно взять 0,2 литра (200 мл) Раундапа.

Часто задаваемые вопросы:

Что любит цветок Кампанула?

Кампанула – очень милое, обильно цветущее растение, становится все более популярным среди цветоводов. … Она любит прохладу, быстро разрастается и радует глаз чудесными цветками. Кампанула хорошо чувствует себя на подоконнике, в цветочной стойке, прекрасно смотрится в подвесных кашпо и ампельных композициях.

Чем резать пластиковый шифер?

Листы режутся ножовкой по металлу или «болгаркой». Крепятся листы в верх каждой 2-й или 3-й волны специальными шурупами с прорезиненной шайбой. Во всех примыканиях необходимо выдержать деформационный зазор в 3 мм. Диаметр крепежного отверстия должен быть на 3 мм шире самого шурупа.

Когда просыпается сирень?

Когда цветет сирень

цветет на две недели раньше сирени обыкновенной, а сирень венгерская — на две недели позже. Есть сирень, которая зацветает снова в конце лета-начале осени. Например, сирень мелколистная «Суперба» может зацвести второй раз на сильных побегах этого года.

Почему петух кукарекает в 4 утра?

Петухи кукарекают по утрам в соответствии со своим положением в статусной иерархии: первыми объявляет о наступлении утра альфа-самец, а за ним следуют нижестоящие особи. … Считается, что с помощью кукареканья петухи метят свою территорию, предупреждая потенциальных нарушителей о своем присутствии.
29 июл. 2015 г.

Следующие вопросы:

Как разделить пчелиную семью пополам?

Деление семей пополам (на пол-лета). Сущность данного способа заключается в том, что семью делят на две примерно равные части, чтобы к началу медосбора каждая половина стала самостоятельной семьей (способ наиболее приемлем в местностях с относительно поздним медосбором).

Подробнее »

Как убрать запах мочи народными средствами?

Очень помогает раствор перекиси водорода или марганцовки. Для этого необходимо участок предварительно обработать раствором из уксуса (на 1 стакан воды – 4 столовые ложки уксуса). После этого, посыпать участок содой, через несколько минут протереть губкой, смоченной в растворе марганцовки.

Подробнее »